В Северной Корее будет уничтожен первый в мире плавучий отель


Это был единственный в мире семиэтажный пятизвездочный отель на двести номеров с двумя ресторанами, кучей баров, бассейнами, теннисными кортами, театром и библиотекой, собственной вертолетной площадкой и даже обсерваторией. Однако сегодня былое великолепие, которое и спустя годы поражает воображение, доживает свои последние дни, и сегодня мы расскажем как первый в мире плавучий отель, построенный в Австралии, оказался в Северной Корее, и почему он доживает свои последние дни.

#проекты #корея #море

Поддержите канал лайком и поделитесь этим видео с друзьями.

Production Music courtesy of Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

ATTRIBUTIONS:Copyright Free Images From Pixabay: pixabay.com/

Самая процветающая страна в мире


Сегодня мы познакомим вас с самой процветающей страной в мире.
Здесь Богатейшая и разнообразная природа, огромные запасы энергоресурсов и их разумное освоение делают жителей чрезвычайно обеспеченной нацией. По закону, любой житель страны и ее гость имеет право беспрепятственного прохода ко всем природным ресурсам без ограничений — как в лесу, так и на море. Вы можете гулять и плавать везде, где пожелаете. Практически 100% населения подключено к высокоскоростному интернету. У четырёх из пяти жителей этой страны есть свой катер, или хотя бы лодка. Вырубка лесов в не ведётся вообще, Увидеть мусор, валяющийся где-нибудь на земле, в городах попросту нереально, На просёлочных дорогах часто стоят столы с овощами и фруктами, а рядом ценник и баночка для денег. Сколько взял — столько и положи купюр. Никто не следит. Обманывать тут попросту не принято. Бензин стоит дороже, чем где либо в мире. Цены на бензин в этой стране растут из года в год. Грабёж или убивство — событие национального масштаба. Такие тяжёлые преступления здесь — исчезающая редкостью. Страна занимает первое место в мире по количеству электромобилей на душу населения. С 2009 года это государство— бессменный лидер Индекса человеческого развития – показателя, ежегодно рассчитываемого ООН для сравнения в разных странах: уровня жизни (покупательная способность), ее продолжительности и образованности населения. Днем многие дома даже не запираются. За исключением, понятно, больших городов, где много приезжих. Здесь самый низкий показатель повторного осуждения (20%) среди освобожденных заключенных в мире. Эта страна занимает первое место на планете по количеству ежедневно выпускаемых газет на одного жителя страны. В стране около полумиллиона озер разных размеров. Солнце, дождь, ветры и туманы часто меняются с космическими скоростями, жители даже шутят: «Не нравится наша погода? Тогда подождите 15 минут». Люди здесь не собирают дары леса, не разбираются в грибах и ягодах, не знают свойств трав. В урожайный год грибов бывает столько, что за 2–3 часа один человек может собрать 100-литровый мешок отборных белых грибов. Встретить на улицах просящих милостыню почти невозможно. Исключением бывают только большие города, и почти всегда это кто-то из иммигрантов. Получить весьма крупный кредит в банке под 3–4 процента годовых совсем не сложно. Вообще, все сделано ради человека. Можно спланировать свою жизнь на 10 лет вперед, включая любые расходы и продвижение по карьере. И план сбудется.

Как Простой Эмигрант из Южной Африки Навсегда изменил Мир? | История успеха Илона Маска | Часть 3


Илон Маск. Многие считают его человеком меняющим мир прямо на глазах. Инженер, гений и изобретатель совершающий целые революции в разных индустриях, а также предприниматель и один из самых богатых людей в мире. В этом ролике вы узнаете о том, чего на сегодняшний день удалось достичь компаниям Tesla Motors и SpaceX, а также о других проектах Илона Маска…

Видео о чипе для мозга «Нейролинк» — youtu.be/WdnfCdmcaqo

00:00 — Вступление
00:44 — Несостоявшаяся сделка с Google
01:23 — Успехи Tesla Motors
11:26 — Успехи Space X
14:11 — Чип для мозга Нейролинк
15:31 — Транспортная система Hyperloop
16:37 — Подведение итогов
17:52 — Мотивация

СИНГАПУР - ГОРОД БУДУЩЕГО


Экономическое чудо, город будущего, самый умный город в мире — как только не называли Сингапур. Но так ли все идеально здесь на самом деле? И если да, то как выглядит это самый самый город?

▶ Музыка
share.epidemicsound.com/36Zlll

▶ Книга «Из Третьего Мира в Первый» — Ли Куан Ю
bit.ly/31ZuWGs

В этом видео:
0:00 — Вступление
00:56 — О Сингапуре
04:44 — История успеха Сингапура
05:56 — Бизнес центр
08:00 — Marina One
10:04 — Транспорт и автомобили
11:42 — Квартал Миллионеров
13:12 — Кухня Сингапура
14:15 — Чайнатаун
17:49 — Сады у залива
20:05 — Аранжерея Cloud Forest
22:29 — Развлечения в Городе
24:11 — Аэропорт Чанги

Сингапур — это город, государство и к тому же еще и остров. Технически государство Сингапур состоит из 60 с чем-то островов, но большинство из них довольно маленькие и не населены. Поэтому нас интересует основной кусок суши, на котором находится население страны. Площадь острова составляет 715 кв км. Это практически как 2 Минска, ну или чуть меньше чем Киев. И живет здесь около 6 млн человек. Это одна из самых маленьких стран в мире, а еще, это одна из самых богатых стран в мире.

Средний доход сингапурца — $34 тыс. в год. В стране проживает около 100 тыс. долларовых миллионеров (это почти 3% от населения страны) и здесь даже есть отдельный квартал для миллионеров Keppel Bay, на который мы обязательно посмотрим.

▶ Instagram: instagram.com/alchaplinsky
▶ Telegram: t.me/alexchaplinsky
▶ Facebook: www.facebook.com/alchaplinsky

▶ На что я снимаю: kit.co/alchaplinsky

Огромный отель, так и не принявший ни одного гостя в своём первоначальном виде. Прорский колосс


Подпишись на канал ПАРАДОКС goo.gl/Xe6PTO
Прора – курорт на немецком острове Рюген, который расположен в Балтийском море. Место это живописное, но всемирную известность приобрело не из-за пейзажей, радующих глаз. Популярность ему принес огромный отель – амбициозный проект времен Третьего рейха, получивший неофициальное, зато весьма звучное название «Прорский колосс».

Источники:
ru.wikipedia.org/wiki/Прора
de.wikipedia.org/wiki/Prora
www.dw.com/ru/санаторий-прора-на-рюгене-или-отдых-под-знаком-свастики/a-5926363, www.dw.com/ru/в-бывшем-нацистском-санатории-открыли-молодежную-турбазу/a-15210983
www.berlogos.ru/article/ot-ambicioznoj-mechty-adolfa-gitlera-do-sovremennogo-kurorta/
rentcarus.ru/prora/
lenta.ru/articles/2014/12/18/hitlerresort/

Видеоматериалы:
youtu.be/EhZWYne-_NY
youtu.be/8PS8_HKefko
youtu.be/vc54EpOdZ4s
youtu.be/5yYaw_2WV4k
youtu.be/CYiuVmjcTV4
youtu.be/xbcUQEgs6BE
youtu.be/d1Bz5J40igg
youtu.be/CIRRfarc2lM
youtu.be/SqPh05hP1VI
youtu.be/GMFSDrf32XY
youtu.be/ke66Jo26HLI
youtu.be/bSD17qagp9I
youtu.be/pq3_Ww4IFW4
youtu.be/6XJMksp2C1U

Музыка:
Production Musiccourtesy of Epidemic Sound www.epidemicsound.com

Понравилось видео? Поддержи нас репостом и лайком!

Китайцы построили небесную дорогу


Это Самая красивая скоростная дорога в Китае

В Китае к дорогам относятся как к важному инструменту укрепления государственности, поэтому проблеме уделяют большое внимание. Темп строительства достигает 30 тысяч километров многополосных автострад в год, а его технологии (укладка основания полотна из бетонных плит и покрытие его асфальтом) обеспечивают эксплуатацию в 30- 40 лет.

Сокращение времени в пути пассажиров или грузов всего на 1% позволяет увеличить рост ВВП страны на 0,25%. Много это или мало в условиях, когда ныне некоторые стагнирующие экономики мира бьются за доли процентов? Это заставляет их и многих других спешно обратить взоры на необходимость развития скоростных видов транспорта и развитие соответствующей качественной скоростной дорожной инфраструктуры

Скоростная автомагистраль Яси в Китае называется «супер-крутым сооружением». Линия дороги извивается между высокими горами и мощными хребтами. В среднем на каждый 1км ее средняя высота над уровнем моря там увеличивается на 7,5 м. Поэтому эту дорогу еще называют «скоростной лестницей в небо» и «автострадой над облаками».

Дорога протяженностью 240 км, официально названная Ясси, стоила более 4 млрд долл. и на ее строительство потребовалось пять лет. Она стала туристической достопримечательностью, потому что пролегает через живописные пейзажи провинции Сычуань.
Этот регион не только чрезвычайно гористый, но и является зоной активных землетрясений, поэтому от дизайнеров Скайроуд потребовалось использовать новаторское мышление. Инженеры решили проблему, используя туннели и виадуки, чтобы покрыть половину длины.
Главный инженер Скайроуд Пэн Ли сказал: «Строительство современных дорог — это очень сложная задача с технологической точки зрения, потому что мы должны идти в ногу с развитием автомобильной промышленности, а при проектировании дорожных покрытий и планировок существует множество факторов.
«От современных роскошных автомобилей, ожидания пассажиров высоки, поэтому дороги должны быть спроектированы так, чтобы соответствовать плавности хода и комфорту, присущим роскошным автомобилям. Для этого мы использовали огромное количество инновационных технологий, материалов и функций, в том числе самый длинный в мире непрерывный спуск в 51 км с уклоном 3% и первый в мире туннель с двойной спиралью ».
Одной из самых больших проблем при строительстве Скайроуд было его расположение в геологически нестабильном регионе, подверженном землетрясениям. Это не только повлияло на конструкцию, но и означало, что конструкция должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать такие потенциальные стихийные бедствия. «Часто было много оползней, что очень затрудняло строительство», — добавил Ли, «А с точки зрения дизайна требуется много инноваций, чтобы создать скоростную автомагистраль, которая будет стабильно работать в сейсмоопасном регионе».
Скайроуд сократила вдвое время в пути между Чэнду и Ляншань и открыла регион Китая, известный своим производством чая, а также керамикой, цветами, шелком, острой кухней и дикими пандами.
Магистраль Яси является одним из самых великолепных и необыкновенных проектов в мире, здесь 270 виадуков и 25 туннелей. Общая длина туннелей вдоль дороги составляет около 41 километра.
Двойные спиральные туннели Ганхайзи и Тиежаизи — первые в мире туннели такого типа с небольшими радиусами. Нибашанский туннель – один из самых больших глубоких туннель в Китае, его глубина составляет 1650 метров, длина — 9 962 метра по левой линии и 10 007 метров по правой линии. Этот туннель сократил путь, который длился несколько часов вокруг гор и через долины, до всего лишь 10 минут
Жемчужиной нового шоссе является балочный мост Лабаджин с одной из самых высоких опор моста в мире высотой 182,5 метра. В отличие от других больших опор в Китае, самые высокие опоры на мосту Лабаджин были построены с четырьмя стальными угловыми колоннами, которые были заполнены бетоном и соединены бетонными плитами, образуя пустотелую коробчатую конструкцию. Этот уникальный тип пирса еще никогда не строился.
Считается, что скоростная автомагистраль Яси — это горная местность с наихудшей природной средой, сложнейшей инженерией и самым высоким технологическим содержанием в мире. Поэтому она имеет репутацию «Небесной дороги»
Китайцы считают, что качественные дороги стоят недешево, но бездорожье обходится дороже. При этом китайцы умеют считать деньги. В строительстве современных скоростных магистралей применяются проверенные временем опыт и лучшие технологические решения, взятые от немецких автобанов и американских хайвеев, не требующих ремонта на протяжении 35-40 лет. И уж где-где, а в Китае умеют изучать, перенимать, копировать и внедрять мировые передовые технологии, внося в них свою китайскую специфику

10 самых мощных прорывов воды


Самые мощные прорывы дамб, снятые на камеру… Вода выходит из под контроля!

Иногда случаются мощные техногенные наводнения и внезапные прорывы воды, о которых мы расскажем вам в этом выпуске.

ШОК! ЭТО КИТАЙ ДЕТКА МАСШТАБЫ ПРОСТО ПОРАЖАЮТ


ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ www.youtube.com/channel/UCBlOWvO_onzXvtbq2AhjiSQ
СПАСИБО!

Тра́ктор (англ. track (трак — основной элемент гусеницы) «след»[1][2]) — самодвижущаяся (гусеничная или колёсная) машина, выполняющая сельскохозяйственные, дорожно-строительные, землеройные, транспортные и другие работы в агрегате с прицепными, навесными или стационарными машинами (орудиями)[3]. Отличается низкой скоростью и большой силой тяги. Широко применяется в сельском хозяйстве для пахоты и перемещения несамоходных машин и орудий, как правило оборудуется съемным или несъемным навесным и полунавесным оборудованием сельскохозяйственного, строительного или промышленного назначения (например, буровым оборудованием) в зависимости от выполняемых задач. К примеру, промышленный трактор, оборудованный бульдозерным ножом, называется — бульдозер.

Лицо, управляющее трактором, в зависимости от типа, назначения, мощности двигателя, дополнительного оборудования называется: трактористом, машинистом, механиком-водителем, механизатором.

A tractor is an engineering vehicle specifically designed to deliver a high tractive effort (or torque) at slow speeds, for the purposes of hauling a trailer or machinery used in agriculture or construction. Most commonly, the term is used to describe a farm vehicle that provides the power and traction to mechanize agricultural tasks, especially (and originally) tillage, but nowadays a great variety of tasks. Agricultural implements may be towed behind or mounted on the tractor, and the tractor may also provide a source of power if the implement is mechanised.

ТЕХНОЛОГИИ 2020 | ИИ, НЕЙРОСЕТИ, СОВРЕМЕННЫЕ РОБОТЫ | НЕЙРОЛИНК и другие ИЗОБРЕТЕНИЯ Илона Маска


Искусственный интеллект одержал сокрушительную победу над американским летчиком в результате организованного тестового турнира. Состязание проходило на виртуальных истребителях, где против человека выступила обученная нейронная сеть. Цель данного события исключительно военная – она заключалась в том, чтобы выбрать самую эффективную программу искусственного интеллекта для ее дальнейшей интеграции с настоящим истребителем. Т.е для того, чтобы создать идеальную, самостоятельную, машину для…. Также нашумевшие новости о чипе нейролинк, который недавно презентовал Илон Маск
Технологии будущего и современные изобретения – смотрите в этом выпуске!

#интересныефакты
#технологии
#технологиибудущего
#роботы
#искусственныйинтеллект