СБОРНИК | САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЭКЗОПЛАНЕТЫ КОГДА ЛИБО ОБНАРУЖЕННЫЕ [Объекты за пределами системы]


♺ ПОДРОБНОСТИ:
__________________________________

Экзопланеты — то есть планеты за пределами Солнечной системы — можно обнаружить с помощью трех основных методов наблюдения: транзитного, спектроскопического и метода микролинзирования. Однако все три техники плохо приспособлены для изучения маленьких и относительно далеких от своей звезды планет вроде Земли.

До сих пор все данные о наличии воды в составе атмосферы землеподобных экзопланет (а также немного больших ее по массе — суперземель) основывались на моделировании. Зная по астрономическим каталогам тип и светимость звезды, для каждой звездной системы можно обозначить условную зону обитаемости — диапазон орбит, в котором на поверхности потенциальной экзопланеты возможно существование воды в жидкой форме. Если дополнить эту информацию данными о глубине и частоте падения блеска при транзите, можно вычислить орбиту, массу, диаметр и примерную плотность тела, что даст представление о соотношении на экзопланете газа и твердого вещества. В результате если объект по всем имеющимся данным относится к небольшим каменным телам в зоне обитаемости, то можно обоснованно говорить об обнаружении экзопланеты с возможным наличием на поверхности жидкой воды. Ведь сама по себе вода редким веществом не является, сложнее найти сочетание условий, в которых она может сохраниться на планете.

♺ АНИМАЦИЯ:
__________________________________

Jeremy jozwik: www.artstation.com/zeuxis_of_...
Egor Demin: www.artstation.com/darth_biomech
Darth Biomech www.artstation.com/darth_biomech
Fish tree www.deviantart.com/fishytree/
Ken York of YD Visual www.facebook.com/YDVisual/
Kristiityan Tavkar www.miragedereve.com
Chris Holland (Mafic Studios) www.maficstudios.com
LegionTech Studio hades9.com
Kris Holland of Mafic Stufios: www.maficstudios.com
Sergio Boterio https: www.artstation.com/sboterod
Bryan Versteeg spacehabs.com
Keith Carson, Jarred Eagley, Udo Schroeter, Mihail Yordanov,
Katie Byrne, Edward Nardella, Jarred Eagley, Justin Dixon,
Misho Yordanov, Pierre Demet. Stefan Blandin.

♺ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ С КОСМОСА!
__________________________________

° Стать спонсором канала.
° Patreon: www.patreon.com/evilspace
° Купив футболку: evilspace.ru / злойкосмос.рф: xn--g1aedchjcbzc.xn--p1ai/
° Tinkoff: 5536 9138 2137 1313
° SpaceDonat: www.donationalerts.ru/r/roiniitan
° Webmoney: R051030772639
__________________________________

♺ СОЦСЕТИ:
__________________________________

° КАНАЛ (Telegram): t.me/evil_space
° ГРУППА (ВК): vk.com/club66650642
° TWITTER: twitter.com/MisterROIN
° INSTAGRAM: www.instagram.com/spacebox2120/
° FACEBOOK: www.facebook.com/Злой-космос-Evil-space-421666828615353/?modal=admin_todo_tour
° НАШ ЧАТ! (Telegram): t.me/ES_BRO

♺ ЗЛЫЕ ПЛЮШКИ:
__________________________________

● Музыка из роликов.
● Вы становитесь постоянным слушателем радиостанции: EvilspaceFM (24/7)
● Доступ к эксклюзивным материалам, и статьи.
● Новые ролики, где я рассказываю обо всём интересном. (Авторское)
● Ранний доступ к сериалу: Приключения ИИтана и Роина — За 1 месяц до появления на YOUtube. (Новая серия уже доступна)
● Арты для рабочего стола.
● Розыгрыши призов, среди участников.
Для этого нужно стать спонсором канала, либо вступить в Патрион:
www.patreon.com/evilspace

♺ ИСТОЧНИКИ:
__________________________________

exoplanets.nasa.gov/
spaceplace.nasa.gov/all-about-exoplanets/en/
exoplanets.nasa.gov/news/?page=0

U2 - Bad (Live Aid 1985)


U2 performing at Live Aid in front of 72,000 people in Wembley Stadium, London on the 13th July, 1985. The event was organised by Sir Bob Geldof and Midge Ure to raise funds for the Ethiopian famine disaster. Broadcast across the world via one of the largest satellite link-ups of all time, the concerts were seen by around 40% of the global population.
Remember to subscribe to stay up to date with all new releases in the channel.

8 Самых Могущественных Вещей в Кино


По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.mn@gmail.com
Реклама и сотрудничество: vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911

TechZone ► goo.gl/ULy98R

Вы наверняка замечали, что во многих фильмах по сюжету есть действительно крутые предметы. Это могущественные артефакты, которые дают своим владельцам невероятные возможности, власть над временем, пространством и способность победить противника буквально одной левой. В сегодняшнем видео мы собрали самые сильные предметы из известных фильмов. Давайте разберемся, что же в них особенного.

◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911

САМЫЕ ХУДШИЕ РЕШЕНИЯ АРХИТЕКТОРОВ


Кто никогда не допускал досадных ошибок на работе? Увы, это неизбежно — все мы люди, а не роботы. В лучшем случае, подобные фэйлы отслеживаются начальством до того, как произойдет катастрофа, но зачастую они и вовсе проходят незамеченными. Правда, это вдвойне странно, когда результат провальной работы можно увидеть собственными глазами. Вы наверняка уже поняли, что сегодня мы поговорим о самых странных архитектурных решениях. Что это — полет фантазии творческих личностей или банальный непрофессионализм, решать вам. А пока просто посмотрите на эти шедевры инженерной мысли

Семикилометровое падение (Разрушители легенд)


Буду очень благодарен за вашу поддержку лайком и подпиской на канал
Также вступайте в нашу группу вк — vk.com/kinodocu

Проверенные мифы:
Человек может выжить, упав с высоты 7 км через стеклянный потолок, если прямо перед падением под ним на земле взорвалась 500-килограммовая бомба.
Оставлять свет включённым экономнее, чем выключать его.

Разрушители легенд
Разрушители легенд 4 сезон
Разрушители легенд 4 сезон 28 серия
Разрушители легенд Семикилометровое падение

Нам Этого Не Понять! 10 Вещей, Которые Вы Увидите Только в Японии


Такое можно увидеть только в Японии! В этом видео вы узнаете почему Япония это самая необычная страна в мире!

Подписка на канал
www.youtube.com/channel/UCZQrA6Jnw08iF8GcFx4VDWg?view_as=subscriber

Иногда можно услышать, что Япония — это не просто другая страна, а другая планета! Так говорят потому, что менталитет японцев и их образ жизни существенно отличается от нашего с Вами. Но чем же Япония способна шокировать туристов? Сейчас Вы узнаете все самые удивительные и интересные факты об этой стране.

Дыня по цене авто
Японцы утверждают, что их фрукты самые вкусные в мире! Например, такой дыни, как в этой стране, точно больше нигде не купить.

Торговые автоматы
В большинстве стран в торговых автоматах можно купить сладкие батончики и газировку, а вот в Японии такие машины продают что угодно!

Spa с напитками
Говорят, что аристократы любят купаться в шампанском. А японцы — в красном вине! Там открыли центр с бассейном, наполненным вином!

Роботы-питомцы
Япония — страна новейших технологий! Практически вся их жизнь оцифрована и компьютеризирована.

Двойные зубы
Пока звезды Голливуда тратят баснословные деньги на свою безукоризненную улыбку, японские девушки наоборот не жалеют средств на то, чтобы искривить свои зубы.

По вопросам авторского права и сотрудничества, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: djaxent@gmail.com

For copyright matters please contact us at: djaxent@gmail.com

Production Music courtesy of Epidemic Sound!