Постоянное место жительства в Швейцарии

Эмигранты, заинтересованные в том, чтобы получить постоянный вид на жительство в Швейцарии, захотят подать заявление на получение разрешения C. Оно позволяет проживать в стране в течение десяти лет.
Требования к постоянному проживанию в укажет Альбинен Швейцария как переехать на ПМЖ. Разрешение выдается после пяти лет непрерывного проживания в Швейцарии. Его могут использовать такие категории лиц:
супруги граждан Швейцарии;
супруги жителей, уже имеющих разрешение C; личности, местом проживания которых была Германия, Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Франция, Греция, Италия, Лихтенштейн, Нидерланды, Португалия.
Для всех остальных вы должны прожить в Швейцарии десять лет подряд. Исключения могут быть сделаны для некоторых профессий и детей до двенадцати лет. Для получения более подробной информации обратитесь в администрацию вашего конкретного кантона.

Кроме того, требования для получения визы на постоянное жительство также включают подтверждение интеграции в швейцарскую культуру. Это включает подтвержденное знание швейцарских законов и традиций, а также владение национальным языком. Вы должны связаться с конкретным кантональным органом. Он позволит получить заявление на постоянное проживание. Плата за постоянное проживание в Швейцарии зависит от кантона. Но, общая стоимость должна составлять от 1000 до 5000 швейцарских франков, от 1000 до 5030 американских долларов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.