0.00
0 читателей, 4725 топиков

Anna Netrebko


Souvenirs is a collection of short and sparkling pieces that allow Anna to display her amazing voice and temperament — See her sing «Barcarolle» from Offenbachs «Les Contes dHoffmann», which is part of the her album «Souvenirs».

Jaques Offenbach (composer)
Emmanuel Villaume (conductor)
Barcarolle
Anna Netrebko
Elina Garanca
Orchestra Prague Philharmonia
Rudolfinum, Dvorák Hall, Prague, Czech Republic

Anna Netrebko

Фильм-обзор: 14 дней романтики на Тенерифе | Movie Review: 14 days of romance in Tenerife


Дорогие друзья,
представляю Вашему внимание Фильм Обзор нашего романтического путешествия по острову Тенерифе. Это сборник из 15 фильмов, рассказывающий о каждом дне, проведенном нами на острове с 9 по 23 декабря 2019 года.
Большинство из вас скажут, что 9 часов — это слишком много! Абсолютно согласен с Вами!
Но у меня есть зрители, которым нравится данный формат.
Для молодых и энергичных, которым всегда некогда — Клип-трейлер о данном путешествии:
youtu.be/9UxYsFBmKzU
Для зрителей, которые желают смотреть не спеша и смакуя — заглядывайте в Плейлист «Остров Тенерифе (Tenerife)»:
www.youtube.com/playlist?list=PLLa4Qb46A7Tiz8uS6zzM_Vl5Nh0fxUB3V
— где все фильмы выстроены в хронологическом порядке по дням нашего путешествия!
Приятного Вам просмотра!
Будьте здоровы и берегите себя!
* * *
Завершить 2019 год и отметить день рождения Аллы я решил на Тенерифе — самом крупном острове в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане, воспользовавшись любезным приглашением в гости подписчика и друга Канала – Натальи, которая уже несколько лет проживает здесь.
На Канарских островах мы с Аллой – впервые, хотя, кажется, что все наши знакомые и друзья уже здесь побывали! Возможно, что поэтому — из «природной вредности» — мы и не планировали Канарские острова в ближайшее время.
Мне удалось приобрести относительно недорогие авиабилеты S7 на прямой рейс Москва – Тенерифе – Москва за, примерно, 250 евро.
Так как основной моей целью было празднование дня рождения супруги, то я не планировал большой и подробный маршрут по островам и долго скрывал от главного штурмана семьи свой подарок.
Подарок явился приятным шоком для Аллы (хоть она и привыкла к моим «шуткам»)!
Мы выражаем нашему подписчику и другу – Наталье – огромную сердечную благодарность за потрясающее гостеприимство и заботу!
Остров Тенерифе произвел на нас очень положительное — во всех смыслах – впечатление! Это был взрыв эмоций! Остров очень многообразен как по растительности, так и по рельефу, климату, пляжам и паркам. Население дружелюбно и терпеливо к миллионам туристов со всего Света.
Машину в прокат я взял – по совету Натальи — в компании “AutoReisen”. Автомобиль Citroen C3 обошелся мне в 100 евро я дополнительно взял страховку за 2 евро / день. Всего нами было потрачено примерно 120.000 рублей (1700 евро).
За 14 дней мы проехали по острову примерно 1500 км, пешком — более 100 км.
Отснято около 8000 видео-сюжетов и 2500 фотографий (смартфон), которые и легли в основу данного фильма-обзора.
* * *
Тенерифе — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане. С относительно небольшой площадью в 2034 км² и населением в 910 000 человек, что составляет 43 % численности населения всего архипелага, он является самым населённым в Испании.
Тенерифе занимает центральное положение относительно островов архипелага и вместе с тремя соседними островами Пальма, Гомера и Иерро входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе с административным центром в одноимённом городе.
Согласно общепринятой версии, современное название острова происходит от двух слов «tene» (гора) и «ife» (белый), которыми остров называли выходцы с острова Ла-Пальма. Впоследствии, после колонизации, испанизация названия привела к объединению этих двух слов и добавлению звука «р», что в результате дало привычное теперь название «Тенерифе».
Благодаря своему тёплому и приятному климату Тенерифе известен на международном уровне как «Остров вечной весны» (Isla de la Eterna Primavera). Остров, находящийся на широте пустыни Сахары, имеет круглогодичный тёплый климат. Температура колеблется в пределах 20—26 °C в зимнее время и 23—29 °C в летнее время.
Образованный вулканической деятельностью хребет делит Тенерифе на две части — южную и северную, климат которых существенно различается. К северу от хребта климат гораздо более прохладный и сырой, а к югу — сухой и солнечный.
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube – а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты — то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Стучись в ФБ — photographer.vladimir.cat
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Подписывайтесь на мой IG — www.instagram.com/vladimir_cat/
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео снято камерой: Canon Legria HF G30,
водные и подводные съемки — Sony FDR-X3000,
фотографии сделаны смартфоном: Xiaomi MI 8

Рождественская Музыка без Слов. 1час Красивая Музыка, Релакс (10 треков)


1 час Великолепный Сборник Рождественской музыки для отдыха.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ donatepay.ru/don/535740
Facebook www.facebook.com/nimfamusic/
instagram www.instagram.com/nimfamusic/
tumbl nimfamusic.tumblr.com

плейлист рождество www.youtube.com/watch?v=7FJWrS_PSfI

Знакомство с "Маленьким Буддой". Непал. Мир наизнанку - 4 серия, 8 сезон


«Мир наизнанку» продолжает путешествие по Непалу. В этот раз Дмитрий Комаров приехал в город-курорт у самого подножия Гималаев – Покхару – не только, чтобы своими глазами увидеть красоту гор, но и познакомиться с уникальным человеком. Кахендра – самый маленький человек в Непале. Несмотря на то, что ему 24 года, его рост всего 67 сантиметров. Узнайте, как живет человек, которого в Непале называют «Маленьким Буддой» и верят в его сверхъестественные силы. История и жизненные взгляды Кахендры тронули Комарова, поэтому он решил устроить для него сказку и осуществить мечту этого невероятного человека.

САМЫЕ ЖУТКИЕ ВЕЩИ НАЙДЕННЫЕ В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ


Безлюдные места могут быть абсолютно разными. И вот когда вы случайно натыкаетесь на какое-нибудь заброшенное здание, которое когда-то люди использовали в своих целях, а сейчас там лишь мрак и запустение, то невольно «мурашки» начинают бегать по всему телу. Мало того, от таких мест, как правило, частенько веет чем-то нехорошим: таинственным и даже пугающим. Тогда в голову начинают лезть разные мысли, а воображение дорисовывает остальное… Всем привет! Сегодня я сделал для вас подборку самых страшных вещей, которые когда-либо находили в заброшенных строениях. Вот о каких находках пойдет речь в видео:
1. Акула в заброшенном здании
2. Призрак Детройта
3. Дикий хищник в клетке
4. Заброшенная больница, Новый Орлеан
5. Рыбный улов
6. Деревня кукол

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: nskshow2017@yandex.ru

Жизнь у шоссе в никуда | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Поселок Долми находится на самом юге Хабаровского края. Местные жители всегда существовали за счет добычи древесины. Но запасы кедра истощились еще в советское время. А жесткие квоты на рубку березы и осины привели к тому, что на лесозаготовке рабочих мест почти не осталось.

В самом лесу — жесткая конкуренция, которую человек проигрывает. Законы государства и природы окончательно сделали хозяином тайги амурского тигра. Большие кошки охотятся не только на кабанов и изюбрей, но даже на домашних собак. Своих питомцев людям приходится разве что прятать.

В конце 80-х поселок должны были ликвидировать, как это происходило с населенными пунктами, вокруг которых заканчивался кедр. Но перестройка спасла Долми, отложив его вымирание на десятилетия. И этот процесс продолжается.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Бали, Джакарта и Сурабая. Индонезия. 21 серия | Мир Наизнанку - 5 сезон


В 21 выпуске индонезийского сезона мы завершаем знакомство с островом богов и демонов — Бали. Чтобы увидеть легендарный остров с высоты птичьего полета, мы закажем экскурсию на паралете. Правда, финал ее окажется очень неожиданным — через 40 секунд после взлета двигатель вдруг стал подозрительно захлебываться. А потом заглох…

Чем закончится экстремальное развлечение — смотрите в новом выпуске программы. Чтобы Боги острова Бали были к нам благосклоннее, мы отправимся к знаменитому на весь мир целителю — тому самому, что стал героем голливудского фильма «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли. Удивительно, но колдун на самом деле оказался просто клоуном, который благодаря своей популярности зарабатывает деньги на туристах.

Зарядившись позитивом и энергией Бали, мы снова полетим на остров Ява, первой остановкой на котором станет столица Индонезии — Джакарта. Здесь, после небольшой экскурсии по современному мегаполису мы научимся ходить по… воде. Именно в Джакарте расположилась самые грязные реки на Планете — Цитарум и Чиливунг. Такого вы еще точно не видели!

Следующая остановка — яванский мегаполис Сурабая, знаменитый советской подводной лодкой и … улицей красных фонарей.

И в завершение выпуска — самое интересное. В Джакарте Дмитрий Комаров станет учителем географии в той самой школе и даже в том самом классе, где в конце 60-х годов прошлого века учился маленький Барри Суторо, которого сегодня мы знаем как Барака Обаму.