Жанна Бадоева запускает новое авторское шоу о путешествиях – «Жизнь других»!
Премьера первого выпуска о Венеции состоялась 17 февраля в 10:10 на Первом канале.
______________________________
Таймкод выпуска о Венеции:
1:31 Скорая в Венецианский Роддом
1:55 Родильным дом Венеции
4:37 Школы Венеции
6:54 Школа будущих гондольеров
9:02 Венецианские ВУЗы
10:49 Венецианское студенческое общежитие
14:50 Самые популярные профессии Венеции
17:18 Мастерская Венецианских карнавальных масок
19:13 В гостях у настоящей Венецианской семьи
23:39 В гостях у Венецианских аристократов
27:29 Когда женятся Венецианские мужчины?
30:10 Тайна Венеции: заброшенный остров Повеглия
33:25 Что делают местные пенсионеры каждый вечер?
38:40 Остров-кладбище Сан-Микеле: как хоронят Венецианцев и сколько это стоит?
Time-code of Venice Episode:
1:31 Ambulance at the Venetian Maternity Hospital
1:55 Maternity Hospital of Venice
4:37 Schooling in Venice
6:54 The School of future gondoliers
9:02 Venetian universities
10:49 Venetian students’ dormitory
14:50 The most popular professions in Venice
17:18 The workshop of Venetian carnival masks
19:13 Visiting a real Venetian family
23:39 Visiting Venetian aristocrats
27:29 When will Venetian men get married?
30:10 Mystery of Venice: the abandoned island of Poveglia
33:25 What do local seniors do every night?
38:40 San Michele, a cemetery on an island: how are the Venetians buried and how much does it cost?
_____________________________________________
О чем передача #ЖизньДругих?
Вы не услышите рассказов о достопримечательностях в разных странах, советов, где поесть и что посмотреть. Жанна покажет реальную жизнь обычных людей в других странах — от рождения до старости.
«Меня всегда интересовала жизнь иностранцев изнутри, – объяснила Жанна Бадоева. – Что у местных в холодильнике, какие у них больницы, сколько они тратят на свет и воду в месяц, как живется их пенсионерам. Этой простой информации нет нигде. Конечно, самая сложная часть нашей программы — найти героев, которые пустят к себе домой, честно расскажут о своих привычках и традициях, а также о ценах и зарплатах. И очень хорошо, что в нашей команде работают такие крутые специалисты, которые способны внедриться даже к инопланетянам».
Инвестируй с Avalon - https://avalon.ltd/?ref=pashkowski
Введи промокод DOMOY и получи скидку 3 евро на первую покупку — cutt.ly/XfZEGFN
Йони теперь может провести экскурсию по хасидскому Нью-Йорку и для вас. Пишите ему на AirBnb — abnb.me/JZxLqtJlNab
Хасиды или хасидские евреи — это одно из направлений иудаизма, о котором стали много говорить после выхода сериала Unorthodox (Неортодоксальная). В Нью-Йорке на самом деле живет очень много хасидский общин, которые объединяет то, что они эмигрировали в Америку из Восточной Европы и исповедуют очень строгую версию иудаизма. Это не совсем те евреи, которых мы себе представляем. Живя в Нью-Йорке — самом современном и прогрессивном городе мире — а чаще всего в Бруклине, хасиды смогли сохранить уникальный уклад жизни и традиции. Очень строгие правила и сильная изоляция от внешнего мира сделали хасидских евреев одним из самых закрытых и необычных сообществ в современном мире. О них мало что известно, кроме легенд и баек. И в этом видео мы раскроем многие секреты хасидов: о том, по каким правилам они живут, как воспитывают детей, как и чему учатся, строят семьи, как живут без интернета и технологий и почему не знают ничего о современной культуре.
Это эксклюзивный материал — хасиды почти не общаются с внешним миром, а в этом видео дают интервью о том, как устроена их жизнь.
Вы познакомитесь с двумя хасидскими общинами из Бруклина — Сатмар и Хабад Любавич (Вильямсбург).
И узнаете как сообществу, живущему изолированной жизнью удалось фактически владеть большой частью Нью-Йорка — большая часть недвижимости в Бруклине принадлежит именно хасидам.
Эпизоды:
00:00 Интро
00:52 Кто такие хасиды
03:48 Почему хасиды не говорят по-английски, живя в Америке
06:44 Что происходит внутри синагоги
09:10 Зачем детей учат религии с 2-ух лет
12:50 Почему хасиды не читают книги
17:00 Как евреи купили весь Бруклин
19:55 Почему у хасидов запрещено кино и видео
22:16 Что такое кошерный смартфон
26:00 Как они живут без интернета
33:43 Как стать евреем
39:10 Почему они не слушают современную музыку
40:46 Еврейский рэп
44:00 Зачем им по 20 детей в семье
49:16 Как выйти замуж за незнакомого человека
51:53 Зачем хасидские женщины носят парики
59:44 Про кошерную еду
01:07:43 Как выйти из общины хасидов
01:12:52 Суть религии хасидов за 2 минуты
Орёл и Решка. Ивлеева VS Бедняков (Heads and Tails. Ivleeva VS Bedniakov) в гостях у настоящего джентльмена — города Манчестер, Англия (Manchester, England). Несмотря на свою сдержанность, есть у него безумная страсть — любовь к футболу. Ведь именно здесь родной дом двух самых известных футбольных команд мира — «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». В этот уик-энд нам удалось попасть и в раздевалки к футбольным игрокам, и на футбольный матч и… в «Задницу Дьявола… но об этом чуть позже. Приятного просмотра!
Орёл и Решка. Перезагрузка приехала на Канары! У Насти Ивлеевой и Антона Птушкина выдались полные приключений и опасностей выходные! Здесь Орла и Решку ждала другая планета — загадочный остров Лансароте или, как его называют местные, — адский остров. А дали ему такое имя из-за того, что несколько веков назад сотни вулканов непрерывно извергались годами и превратили райский тропический остров в преисподнюю. Теперь, покрытая толстым слоем вулканической пыли земля, казалось бы, абсолютно непригодна для жизни и больше напоминает поверхность Марса. Но местные не унывают! В специальных кратерах они выращивают виноград и делают из него уникальное лансаротское вино. Здесь над жерлом вулкана построили ресторан El Diablo и угощают посетителей «адской» едой. Но чудеса Канарскиских островов на этом не заканчиваются. Еще мы наблюдали самый красивый в мире закат на одной из обзорных площадок острова Тенерифе и побывали на самой высокой точке Канар — вулкане Тейде.
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка
Андрей Разыграев развенчивает мифы о стране изумрудно-зеленых гор и бескрайнего синего неба – Черногории. Одни туристы считают, что этот маленький край идеально подходит семейным парам и людям старшего поколения. Другие искренне верят, что ночным клубам, барам и дискотекам Черногории просто нет равных. Где же истина? Специально для тебя мы откроем дикую красоту маленькой, но такой необъятной страны, которая придется по душе любителям самого разного досуга.
ТАЙМКОДЫ:
03:25 — #5 Черногорская ривьера (Будва, остров Святой Стефан, Боко-Которская бухта, остров Госпа Од Шкрпела, Пераст, Котор,)
19:42 — #4 Национальный колорит
30:12 — #3 Душа страны
37:49 — #2 Тяжёлый люкс (Тиват, Порто-Монтенегро, Луштица Бэй)
45:16 — #1 Дикая красота (Национальный парк «Дурмитор», Чёрное озеро, мост Джурджевича, Пивское озеро)
На острове Кауау на Гавайях живет 60 000 человек и среди них есть украинцы. Как только я узнал об этом, я схватил камеру и сразу же поехал к ним задавать вопросы и снимать мини-версию “Экспатов” о жизни на острове Кауаи.
Наши сегодняшние герои – Кирилл и его жена Настя, родом из Днепродзержинска. Они думали о переезде в другую страну давно, но решились на переезд на Кауаи 4 года назад. Так сложились обстоятельства, что они были на острове в свадебном путешествии на острове Кауаи, потом жили в штате Вашингтон, заскучали и решили съездить куда-то еще – просто купили билет и решили, что через 2 недели полетят на Гавайи, что впоследствии переросло в полноценный переезд на Гавайи. Чтобы получить легальную возможность жить в США семья обратилась к адвокату, который помог решить этот вопрос. Услуги адвоката в США стоили $7000. По итогу они получили визу и разрешение на работу на Гавайях.
▶ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ
Кстати, о жителях Гавайев – их условно можно разделить на две категории – американцы и гавайцы, а также те, кто живут тут постоянно, те, кто живут 1-2 месяца и 2-3 года. О том, чем эти категории отличаются друг от друга узнавайте в видео. Говорят местные не на английском, а на местном наречии – пиджин, которое работает по принципу как слышишь, так и пишешь. Туристов, в частности американцев, здесь недолюбливают. Кирилл расскажет нам о специфике менталитета местных и их отличиях от гавайцев.
▶ СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ НА ГАВАЙЯХ
Если вы думаете, что жизнь здесь – это океан, пляжи, пальмы, серфинг и беззаботность, то вы ошибаетесь. Жить на Гавайях – это еще и кропотливый труд, низкий уровень сервиса и высокие цены.
Семья Кирилла ежемесячно платит за аренду дома $3000, еще $200 уходит на электричество, $90 – интернет. На семью из 2 взрослых и 3 детей на еду уходит от $1200.
▶ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ НА ГАВАЙЯХ?
Для переезда на Гавайи вам понадобится кредитная история в США, как минимум $10 000 на первое время и огромное желание переехать.
▶ ПРИНСВИЛЛ
Далее мы отправимся в город Принсвилл – это город, который принадлежал японцам, в котором они планировали построить свою версию Лас-Вегаса. Мы заедем в отель The St.Regis – самый дорогой отель на севере острова Кауаи, в котором обычно останавливаются знаменитости. Сам Принсвилл облюбовали знаменитости – у многих здесь есть недвижимость. Например, точно известно, что здесь есть вилла у Пирса Броснана. Стоимость домов стартует от $1 500 000.
▶ БИЗНЕС НА ГАВАЙЯХ — КАФЕ BANANDI
Гавайи признан худшим штатом для ведения бизнеса в США, тем не менее, по приезду на Гавайи Кирилл решился открыть свой бизнес – блинную. Самым простым шагом оказалась регистрация бизнеса – это делается за 5-10 минут онлайн. Налог на ведение бизнеса здесь составляет примерно 30-35% от прибыли.
В видео вы узнаете почему он выбрал именно этот бизнес, в чем особенности ведения бизнеса на Гавайях, сколько нужно для начала и с какими сложностями ведения бизнеса на Гавайях он столкнулся и как идут дела сейчас. В кафе Кирилла неоднократно захаживали голливудские звезды – здесь ели блины Пирс Броснан, Джессика Альба и не только.
▶ ШКОЛА И ДЕТСКИЙ САД НА ГАВАЙЯХ
Также мы пообщаемся с Настей – женой Кирилла. Она уверена, что для детей здесь просто рай – тепло, красивая природа и настоящее раздолье. Она расскажет нам о том, как жить с ребенком на Гавайях, сколько стоит детский сад и школа. Учеба в частной школе стоит от $700 до $1000. Также узнаете о медицине на Гавайях – положительном и отрицательном опыте, который у них был.
Ну что, неожиданно? Да, как видите украинцы есть и на Гавайях. Из этого видео вы узнаете массу интересного о жизни на острове Кауаи и всех нюансах иммиграции туда.
✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов Киев — Лос-Анджелес – bit.ly/2yamxkG
Путеводитель по США – bit.ly/2ANlp9k
Путеводитель по Гавайям – bit.ly/2OL2uop
Поездка в Сан-Франциско: все нюансы – bit.ly/2Ir7Mx8