ЭТОТ ФИЛЬМ В 2020 ГОДУ ЗАВОЕВАЛ ВСЕ СИМПАТИИ! *НЕСЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА* Русские детективы Новинки
Бывший легионер Серж Лежен, он же Сергей Лежнев, работает медбратом в бригаде скорой помощи и мечтает найти свою мать, о которой ничего не слышал вот уже пятнадцать лет. Однажды, по долгу службы оказавшись на месте убийства, Серж «мимоходом» помогает полиции в раскрытии запутанного преступления. Проявив неординарные аналитические способности, герой вызывает к себе настороженный интерес не только у полиции… Кроме того, участие в этих расследованиях отвлекает его от личной жизни — его отношения с официанткой кафе «Марсель» Маргаритой никак не складываются.
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ — СТАВЬ ЛАЙКИ — НЕ ПРОПУСКАЙ НОВИНКИ — #кино #детектив
На профессиональном сленге их называют «тихарями», а охотятся они за представителями высшей касты воровского дела…
00:00:00 1 серия
00:43:53 2 серия
01:28:25 3 серия
02:12:29 4 серия
02:56:40 5 серия
03:40:44 6 серия
04:25:03 7 серия
05:09:17 8 серия
05:53:36 9 серия
06:38:14 10 серия
07:22:50 11 серия
08:06:56 12 серия
08:51:27 13 серия
09:35:59 14 серия
10:21:01 15 серия
11:05:29 16 серия
11:49:15 17 серия
12:33:29 18 серия
13:19:13 19 серия
14:04:16 20 серия
14:49:58 21 серия
15:34:35 22 серия
16:18:54 23 серия
17:04:20 24 серия
17:49:20 25 серия
18:34:43 26 серия
19:19:26 27 серия
20:05:00 28 серия
20:51:02 29 серия
21:34:05 30 серия
Буду очень благодарен за вашу поддержку лайком и подпиской на канал
Также вступайте в нашу группу вк — vk.com/kinodocu
Проверенные мифы:
Можно взорвать комнату за 30 секунд, открыв газопровод и нагрев журнал в тостере (из фильма Превосходство Борна).
Содержимое авиационного туалета может упасть на землю в виде глыбы льда.
Будущее посреди пустыни
Все о стране ОАЭ
Жизнь коренных жителей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) похожа на сказку. Жители Абу-Даби почтенного возраста еще помнят, как в начале 1960-х годов роскошный нынче город был бедной рыбацкой деревней. А их главной едой в детстве годами оставалась пойманная в Персидском заливе рыба, которую надо было съесть, пока она не испортилась на дикой жаре. Дубай жил лучше, поскольку был одним из крупных портов Персидского залива, но тоже богатством не отличался. Найденная здесь нефть, экспорт которой в 1980 году составлял 73% ВВП федерации из семи маленьких, но гордых абсолютных монархий, изменила всё.
Обычно рассказ о стране начинают с экономики, но ОАЭ – особый случай. Социальнаяполитика здесь впечатляет даже посравнению с остальными стремительно разбогатевшими за счет нефти и газа странами-соседями Эмиратов.
При вступлении в брак молодая семья граждан ОАЭ получает от государства коттедж, земельный участок и государственную субсидию в размере около $20 тыс. Высшее образование и медицинское обслуживание – бесплатное, включая учебу в университетах, стипендию и лечение в клиниках за рубежом. Кстати, в самой стране медицина находится на очень высоком уровне.
Согласно конституции ОАЭ, женщина может получать образование и трудиться наравне с мужчиной. Имущественные вопросы при разводе решаются просто: они прописаны в брачном контракте, подписанием которого сопровождаются почти все браки в стране.
Но, в отличие от западной юридической практики, дети при разводе, как правило, остаются у мужчины. Даже если оба супруга – коренные жители ОАЭ. У жены-иностранки шансов остаться после развода с детьми крайне мало.
Средняя зарплата составляет около $4 тыс. в месяц, и это учитывая, что коренные жители Эмиратов надрываться на работе не любят, предпочитая государственную службу, где для них специально создаются рабочие места. На пенсию можно выйти после 20 лет трудового стажа. Но доступ к ней получают после достижения возраста 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Зарплату и пенсию одновременно получать нельзя. Кто-то выбирает зарплату, а кто-то пенсию. Ее минимальный базовый размер – $2780 в месяц. Причем каждый год работы после достижения 20-летнего стажа увеличивает пенсию на 2%.
Стоимость коммунальных услуг на 90% покрывается государственными субсидиями. При этом при доходах, сравнимых с самыми богатыми европейскими странами, цены здесь вполне щадящие – например, литр молока или десяток яиц стоят $1,5.
Более 80% рабочей силы в Эмиратах – иностранцы. Из более чем 9 млн проживающего в Эмиратах населения лишь 1,74 млн – граждане ОАЭ. В то же время в стране живут и работают 2,9 млн индусов, 1,1 млн пакистанцев, 1,1 млн человек из Бангладеш, сотни тысяч египтян, филиппинцев, иранцев, иорданцев и т.д.
Приезжие из Азии работают обычно в сфере услуг и на строительстве, из США и Европы – на управленческих должностях. Причем очень хорошо оплачиваемых: более $10 тыс. в месяц, где расходы на проживание и транспорт берет на себя взявшая иностранца на работу компания. Рабочие из Азии получают намного меньше. Так, у 70% экспатов зарплата составляет около $800 в месяц – почти копейки по сравнению с вышеназванными цифрами, но очень хорошая зарплата у них на родине. Никаких программ натурализации, в отличие от западных стран, в ОАЭ нет. Отработал срок контракта – милости просим домой.
Скептик, конечно, может спросить – а что эти привыкшие жить в нефтяном раю эмираты будут делать, когда нефть закончится? И будет посрамлен, поскольку в Эмиратах готовятся к этому давно и всерьез. В целом по ОАЭ деньги от продажи нефти составляют сегодня всего 29% общих доходов, а в эмирате Дубай – 6%. И сделано это за счет продуманной диверсификации экономики.
Казалось бы, например – зачем городу с населением 2,7 млн человек самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа с его 828 метрами от земли до верхушки шпиля, отелями, офисами, квартирами и ресторанами, на строительство которого было потрачено $1,5 млрд? Но, во-первых, он уже приносит доход, и не только за счет аренды (например, весь сотый этаж купил под три своих квартиры индийский миллиардер Б.Р. Шетти), а, во-вторых, является приманкой для туристов.
То же самое можно сказать и об одном из самых высоких, роскошных и дорогих отелей в мире дубайском Бурдж-аль-Араб. Самый дешевый номер в нем стоит от $1000 в сутки, а самый дорогой – $28 тыс.
Зачем всё это «самое, самое, самое»? А затем, что иначе в бывший заштатный город в пустыне не приезжали бы сегодня больше 20 млн туристов в год, оставляющие здесь миллиарды долларов. При этом гостиницы – это только часть инфраструктуры. Искусственный архипелаг The World, состоящий из насыпных островов, повторяющих своей формой континенты, тоже впечатляет посетителей страны.
Это далеко не весь перечень того, что ОАЭ делает для создания уверенного будущего на несколько поколений вперед. Даже пустыня может стать комфортным местом для жизни, если ресурсы будут использоваться благоразумно. Дубай и Абу-Даби – лучшие тому примеры.
По одноименной трагедии А.С.Пушкина. 1598-1605 годы. Русский царь Борис Годунов взошел на престол вслед за Иваном Грозным после трагических событий — смерти старшего сына Ивана Грозного Федора и гибели юного царевича Дмитрия. Фильм повествует о муках совести нового правителя, которого молва связывает с убийством законного наследника, о смуте на Руси, самозванце Лжедмитрии, его невесте Мнишек, о предательстве бояр, гибели Годунова и всей его семьи…
Режиссёр: Бондарчук Сергей
Сценарист: Бондарчук Сергей
Композитор: Овчинников Вячеслав
Оператор: Юсов Вадим
Художник-постановщик: Аронин Владимир
A 12-day road trip to be used as a travel guide from anyone planning a visit in the south-west part of Norway.
The round trip started and ended in Oslo.
Total distance travelled 2.500km
Никколо Паганини (27 октября 1782, Генуя — 27 мая 1840, Ницца) — великий итальянский скрипач-виртуоз и гитарист, композитор.
Имя Паганини было окружено некой таинственностью, чему содействовал и он сам, говоря о каких-то необычайных секретах своей игры, которые он обнародует только по окончании своей карьеры. При жизни Паганини было напечатано очень мало его сочинений, что его современники объясняли боязнью автора к обнаружению многих тайн его виртуозности.
Непревзойденный успех Паганини лежал не только в глубоком музыкальном даровании этого артиста, но и в необычайной технике, в безукоризненной чистоте, с которой он исполнял труднейшие пассажи, и в новых горизонтах скрипичной техники, открытых им.
Все великие композиторы и гении классической музыки на одном канале: Шопен, Моцарт, Шуберт, Мусоргский, Бах, Чайковский, Вивальди, Бетховен, Дебюсси и многие другие!
TRACKLIST:
Лучшее из Паганини
01. Violin Concerto No. 2 in B minor, Op. 7: Rondo (00:00)
Centone di Sonate, Op. 64, No. 2:
02. Adagio (08:27)
03. Rondoncino (12:22)
Grand Sonata:
04. Romanza (16:35)
05. Andantino variato (20:44)
24 Caprices Op. 1:
06. No. 1 in E major (29:50)
07. No. 5 in A minor (31:44)
08. No. 9 in E major (34:18)
09. Violin Concerto No. 2 in B minor, Op. 7: Adagio (37:11)
Sonata Concertata in A major, Op. 61:
10. Adagio assai espressivo (44:27)
11. Rondeau: Allegretto con brio scherzando (48:01)
24 Caprices Op. 1:
12. No. 13 in B flat major (50:06)
13. No. 20 in D major (52:31)
14. No. 24 in A minor (56:04)
15. Cantabile in D major, Op. 17 (1:01:01)
16. Violin Concerto No. 1 in D major (1:05:29)
Спасибо за просмотр данного видео! Я надеюсь, что вам понравилось!