0.00
0 читателей, 4725 топиков

Почему Нельзя Спать Напротив Зеркала


В средневековье зеркала повсюду уничтожались, так как считалось, что по ту сторону скрывается дьявол, а ведьмы с их помощью могли призывать порчу и чуму на целые города. Но те времена прошли, и сейчас зеркала используются в дизайне интерьеров, автомобилестроении, фототехнике и науке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на познавательный канал Удивительные факты

#Образование #Мифы #Зеркала #Суеверия #Психология #Факты #УдивительныеФакты

Чтобы поддержать канал Удивительные факты поставьте лайк и поделитесь видео с друзьями.

Production Music courtesy of Epidemic Sound!

Дизайн для заднего хода (Разрушители легенд)


Принц и лис — www.youtube.com/channel/UCKNXAH4LTOv4h4wkUFIZUmQ?sub_confirmation=1

Проверенные мифы:
Некоторые спортивные автомобили 70-х годов сзади имели лучшую аэродинамику, чем спереди.
Если автомобиль на скорости 65 км/ч резко остановится, то лежащая на крыше доска для сёрфинга полетит вперёд, разобьёт лобовое стекло встречной машины и убьёт водителя (из фильма Смертельное оружие 2).

Разрушители легенд Сцециальные эпизоды — shre.su/PLR6
Разрушители легенд 1 сезон — shre.su/4H20
Разрушители легенд 2 сезон — shre.su/2S2M
Разрушители легенд 3 сезон — shre.su/5H8S
Разрушители легенд 4 сезон — shre.su/1GV5
Разрушители легенд 5 сезон — shre.su/GGJ8
Разрушители легенд 6 сезон — shre.su/9SE8
Разрушители легенд 7 сезон — shre.su/PBSW

#Mythbusters #РазрушителиЛегенд

Разрушители легенд
Разрушители легенд 8 сезон,
Разрушители легенд 8 сезон 18 серия,
Разрушители легенд Дизайн для заднего хода

Документальный фильм "Сезон охоты" волков


Своими внезапными набегами, таинственными появлениями беспредельной жестокостью волки снискали себе
недобрую славу. Серые хищники от природы отлично приспособлены к неутомимому бегу, долгому преследованию и нападению.
Хитрые, умные, звери всю жизнь совершенствует охотничьи навыки и терпеливо обучают своих детенышей.
В природе продолжительность жизни волка примерно 15 лет. Но только к трем годам волки становятся
матерыми хищниками, способными нападать на крупную жертву, а до этого времени волчата настойчиво обучаются
приемам охоты.
Этот фильм о системе, и методах, и всех элементах волчьей охоты: выслеживание, засады, облавы, нападения
— все эти редчайшие кадры из техники волчьей охоты представлены в нашем фильме.
Хронометраж: 52 минуты
Формат: 1440х1080,1920х1020 16/9
Год производства:2010

Человек, который живет с медведями / The Man Who Lives With Bears


Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:44:52
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Описание: На Аляске обитает самая большая популяция медведей гризли в мире, а среди людей мало кто решается на постоянное проживание в районе белого безмолвия. Однако Чарли Вандергроу предпочитает общество диких медведей человеческому, он регулярно покидает комфортный современный мир, чтобы жить в окружении косолапых хищников. Что движет им? Чем увлекает его дикая природа все дальше и дальше, прочь от людей?

ПОЧЕМУ АРАБЫ ЖИВУТ ХОРОШО


Будущее посреди пустыни
Все о стране ОАЭ
Жизнь коренных жителей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) похожа на сказку. Жители Абу-Даби почтенного возраста еще помнят, как в начале 1960-х годов роскошный нынче город был бедной рыбацкой деревней. А их главной едой в детстве годами оставалась пойманная в Персидском заливе рыба, которую надо было съесть, пока она не испортилась на дикой жаре. Дубай жил лучше, поскольку был одним из крупных портов Персидского залива, но тоже богатством не отличался. Найденная здесь нефть, экспорт которой в 1980 году составлял 73% ВВП федерации из семи маленьких, но гордых абсолютных монархий, изменила всё.

Обычно рассказ о стране начинают с экономики, но ОАЭ – особый случай. Социальнаяполитика здесь впечатляет даже посравнению с остальными стремительно разбогатевшими за счет нефти и газа странами-соседями Эмиратов.
При вступлении в брак молодая семья граждан ОАЭ получает от государства коттедж, земельный участок и государственную субсидию в размере около $20 тыс. Высшее образование и медицинское обслуживание – бесплатное, включая учебу в университетах, стипендию и лечение в клиниках за рубежом. Кстати, в самой стране медицина находится на очень высоком уровне.

Согласно конституции ОАЭ, женщина может получать образование и трудиться наравне с мужчиной. Имущественные вопросы при разводе решаются просто: они прописаны в брачном контракте, подписанием которого сопровождаются почти все браки в стране.
Но, в отличие от западной юридической практики, дети при разводе, как правило, остаются у мужчины. Даже если оба супруга – коренные жители ОАЭ. У жены-иностранки шансов остаться после развода с детьми крайне мало.

Средняя зарплата составляет около $4 тыс. в месяц, и это учитывая, что коренные жители Эмиратов надрываться на работе не любят, предпочитая государственную службу, где для них специально создаются рабочие места. На пенсию можно выйти после 20 лет трудового стажа. Но доступ к ней получают после достижения возраста 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Зарплату и пенсию одновременно получать нельзя. Кто-то выбирает зарплату, а кто-то пенсию. Ее минимальный базовый размер – $2780 в месяц. Причем каждый год работы после достижения 20-летнего стажа увеличивает пенсию на 2%.

Стоимость коммунальных услуг на 90% покрывается государственными субсидиями. При этом при доходах, сравнимых с самыми богатыми европейскими странами, цены здесь вполне щадящие – например, литр молока или десяток яиц стоят $1,5.

Более 80% рабочей силы в Эмиратах – иностранцы. Из более чем 9 млн проживающего в Эмиратах населения лишь 1,74 млн – граждане ОАЭ. В то же время в стране живут и работают 2,9 млн индусов, 1,1 млн пакистанцев, 1,1 млн человек из Бангладеш, сотни тысяч египтян, филиппинцев, иранцев, иорданцев и т.д.

Приезжие из Азии работают обычно в сфере услуг и на строительстве, из США и Европы – на управленческих должностях. Причем очень хорошо оплачиваемых: более $10 тыс. в месяц, где расходы на проживание и транспорт берет на себя взявшая иностранца на работу компания. Рабочие из Азии получают намного меньше. Так, у 70% экспатов зарплата составляет около $800 в месяц – почти копейки по сравнению с вышеназванными цифрами, но очень хорошая зарплата у них на родине. Никаких программ натурализации, в отличие от западных стран, в ОАЭ нет. Отработал срок контракта – милости просим домой.

Скептик, конечно, может спросить – а что эти привыкшие жить в нефтяном раю эмираты будут делать, когда нефть закончится? И будет посрамлен, поскольку в Эмиратах готовятся к этому давно и всерьез. В целом по ОАЭ деньги от продажи нефти составляют сегодня всего 29% общих доходов, а в эмирате Дубай – 6%. И сделано это за счет продуманной диверсификации экономики.

Казалось бы, например – зачем городу с населением 2,7 млн человек самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа с его 828 метрами от земли до верхушки шпиля, отелями, офисами, квартирами и ресторанами, на строительство которого было потрачено $1,5 млрд? Но, во-первых, он уже приносит доход, и не только за счет аренды (например, весь сотый этаж купил под три своих квартиры индийский миллиардер Б.Р. Шетти), а, во-вторых, является приманкой для туристов.

То же самое можно сказать и об одном из самых высоких, роскошных и дорогих отелей в мире дубайском Бурдж-аль-Араб. Самый дешевый номер в нем стоит от $1000 в сутки, а самый дорогой – $28 тыс.

Зачем всё это «самое, самое, самое»? А затем, что иначе в бывший заштатный город в пустыне не приезжали бы сегодня больше 20 млн туристов в год, оставляющие здесь миллиарды долларов. При этом гостиницы – это только часть инфраструктуры. Искусственный архипелаг The World, состоящий из насыпных островов, повторяющих своей формой континенты, тоже впечатляет посетителей страны.

Это далеко не весь перечень того, что ОАЭ делает для создания уверенного будущего на несколько поколений вперед. Даже пустыня может стать комфортным местом для жизни, если ресурсы будут использоваться благоразумно. Дубай и Абу-Даби – лучшие тому примеры.

Неожиданная Рублёвка: как на самом деле живут чиновники и обслуга


Чем живёт Рублёвка сегодня? О Рублевке много стереотипов, на самом деле она разная: богатые дома, многоэтажные строения, дачи, правительственные резиденции и санатории администрации президента.

Рублёво-Успенское шоссе — одна из самых коротких федеральных трасс России, но включает в себя много интересного!

• Пешеходные экскурсии по Москве — moscoww.ru
• ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ: money.yandex.ru/to/41001893038175

Спасибо Toyota, за предоставленный автомобиль.

ТАСС: экскурсия по зданию и крыше – youtu.be/majCyXVNw9c
Экскурсия бегом — Московский полумарафон – youtu.be/hWEYuzOe-6A

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Фейсбук: www.facebook.com/moscowwalks.ru
ВКонтакте: vk.com/moscowwalks
OK: ok.ru/moscowwalks
Твиттер: twitter.com/moscowwalks
Инстаграм www.instagram.com/moscowwalks/

Телеграм: tele.gg/moscowwalks
ТамТам: tt.me/moscowwalks

Norway road trip


2 weeks across Norways fjords

There really didnt seem to be a bad view in Norway. Some of the best views we saw were just on random roads that we took to get from one place to another. Norway truly is a feast for the eyes.

M U S I C
♫ Grab a FREE 30 day trial for the best music service — www.epidemicsound.com/referral/91mozb/

S U P P O R T
☺ For the cost of a coffee you can help us keep creating videos by supporting us on Patreon — www.patreon.com/user?u=14112869
☺ AirBnB — If you dont already have an Airbnb account, please, subscribe here to get up to £26 off your first stay www.airbnb.com/c/zanec26?currency=GBP

About us
We are a family of 3, who love travel, especially if that travel involves a roadtrip through someplace wild and beautiful. Our daughter has grown up travelling and so far she has been to 24 countries. To explore the world with us, please, hit that subscribe button. Well see you down the road!

Our itinerary:
Day 1 — Drive from Oslo to Western Fjords. We stayed at Flateland Camping.
Day 2 — We drove to Lysebotn via the stunning FV337 road, stopped for lunch at Oygardsstolec café, then went down to Lyse Fjord. We then drove 4 more hours to Stay at Røldal Hyttegrend