Обычно археологические находки легко поддаются объяснениям. Но бывает и так, что многообразие вопросов, которые появляются в ходе раскопок, остаются без ответа. И сегодня у нас 7 загадочных находок которые ученые до сих пор не могут объяснить
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на познавательный канал Удивительные факты
43 минуты. Екатеринбург. Режиссер: Олег Долженков. Студия «Дыхание». 2009.
Первая часть (всего 4 части по 40 минут) полного варианта ранее опубликованного рассказа о путешествии 2008 года на плато Путорана — «ПУТОРАНЫ или путешествие по Енисею в страну базальтовых сомбреро».
Фильм, созданный на основе материалов экспедиции на плато Путорана. Плато считается краем каньонов, рек, озер и водопадов, является самым северным и одним из самых древних плато вулканического происхождения. Экспедиция объединила в одном маршруте путешествие протяженностью 2700 км на моторных катамаранах собственной конструкции по великой сибирской реке Енисею и его притоку Курейке и пеший поход длиной 200 км по наиболее возвышенной части плато Путорана.
Путешествие. 2008.
Film, created on basis of material of expedition to the Putoran plateau which is situated near Taimyr peninsula. Plateau is known as a land of canyons, rivers, lakes and waterfalls and it is the northernmost and one of the most ancient igneous plateau. Our expedition combined in one route 2700 km long travelling by motor catamarans constructed by ourselves by great Siberian river Yenisei and its tributary Kureika and 200 km long ramble over the most elevated part of Putoran plateau. 2008.
Четырнадцатый выпуск из Арктики по дороге на Диксон. На обратном пути мы заехали в Норильск, один из самых колоритных и необычных городов. Нам провели большую экскурсию по Норильску. Сходили на заброшенные заводы. Голгофу — памятник жертвам репрессий. Про свою работу рассказывает шахтер Норникеля. Большой и интересный выпуск про арктический город. О том, как люди живут в Арктике.
P.S. Если понравилось видео, то отправьте его знакомым.
▶ Друзья, поддержите развитие канала посильно
Сбербанк 4279 7200 1024 8721
Тинькофф 4377 7314 2932 8146
На леднике Эльбруса в последний год альпинисты неожиданно стали находить останки советских солдат. Как они смогли дойти почти до вершины Эльбруса, не имея никакого альпинистского снаряжения, остаётся только гадать. Словно какая-то неведомая сила перенесла сюда целую роту прямо с равнины. Но кто эти люди? Что это была за битва?
Исторические источники утверждают — серьёзных боевых действий в именно этих местах в годы войны не было. Чтобы восстановить картину событий, съёмочная группа совместно с Эльбрусским отрядом МЧС впервые предприняла целенаправленную горную экспедицию по местам этих неизвестных боёв.
ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ВОЕННАЯ ДРАМА! Команда восемь. Мини-сериал
В первые месяцы войны трое молодых людей – Рита, Ваня и Яшка – оказываются замешаны в страшной криминальной истории: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня – случайным свидетелем.
Все трое попадают в один разведотряд, который готовятся забросить в тыл немцев, наступающих на Москву. Там, на фоне войны, им предстоит узнать всю правду о себе и разгадать тайну гибели родителей Риты.
The official music video for Ed Sheeran — Beautiful People (feat. @Khalid)
Taken from No.6 Collaborations Project released in 2019, which featured the hit singles I Dont Care, Cross Me, Beautiful People, Blow, Best Part of Me, Antisocial, South of the Border
Том Бренд (Кевин Спейси) – миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни — даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны. В спешке на праздник дочери Том попадает в аварию, а очнувшись, обнаруживает себя в теле этого самого кота. Пока Том-человек отсыпается в больнице, Том-Пушистые Штаны вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца. Благо, жена (Дженифер Гарнер) и дочь принимают кота как родного. Но как заставить их разглядеть в Мистере Пушистые Штаны раскаявшегося отца семейства?
Год: 2016
Страна: Франция, Китай
Жанр: комедия
Режиссер: Барри Зонненфельд
Актеры: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Кристофер Уокен
Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.
#ИграЕндера,#Крутойфильм,#Фильмфантастика
Так же для любителей хорошей музыки, рекомендую етот канал⏬⏬
В 2020 году глава компании VA Industries, крупнейшей в области робототехники, представляет миру своё последнее изобретение — компьютер «Кронос», который должен положить конец войнам во всём мире. «Кронос» быстро понимает, что главная угроза миру на Земле — сами люди, и запускает программу по уничтожению человечества. 97 лет спустя небольшая группа выживших людей всё ещё скрывается от армии роботов. Подростки Эндрю и Калия объединяются в поисках нового мира, где, по слухам, люди живут, не опасаясь роботов.
Год: 2018
Страна: США, Швейцария
Жанр: фантастика. драма
Режиссер: Роберт Коуба
Сценарист:
Актеры: Джулиан Шаффнер, Джон Кьюсак, Кармен Ардженциано
Возрастной рейтинг: 16