Греция: остров Корфу - что посмотреть за 5 дней?! | Corfu - what to see in 5 days?!


Это фильм — сборник, состоящий из более чем 20 частей!
По просьбе большинства своих зрителей я делаю небольшие фильмы о достопримечательностях, городках и деревушках, а потом монтирую большой фильм сборник.
* * *
В первой декаде июня 2018 год мы совершили путешествие по острову Корфу (Греция).
Корфу (или Керкира) — самый северный и второй по площади живописный греческий остров в Ионическом море. Он расположен в виде серпа, обращенного вогнутой стороной к побережью Албании и Греции. Плодородие и жизнерадостное радушие этих мест поражает. Апельсиновые сады греческого острова привлекают своим ароматом ранней весной, плодородные оливковые рощи обещают дивную летную прохладу, а знаменитое греческое вино порадует своим вкусом самого изысканного ценителя. Корфу — маленький рай в самом центре Средиземного моря.
Мы отдыхали на острове 7 дней и первые 4 дня провели, как всегда — активно, в движении, а оставшиеся 3 дня, впервые за долгие годы наших путешествий – расслабились и ничего не делали: купались, кушали фрукты и пили вино! :-)
В общем, были обычными отдыхающими, что нам не свойственно, но надо же когда-нибудь попробовать пожить и нормальным человеком, а не «сумасшедшими пенсионерами», как нас часто называют родственники и друзья! :-)
За 4 — 5 дней сложно увидеть все достопримечательности острова, но тем не менее мы очень старались и расскажем Вам о том, что видели своими глазами:
— о столице острова – г.Керкира и старой крепости Палео Фрурио (Paleo Fryrio), церкви Святого Георгия (Saint George Church) и Святого Спиридона (Ekklisia Agios Spiridon; св. Спиридон Тримифунтский — покровитель Корфу), о дворце и саде святых Михаила и Георгия (Палеа-Анактора), монастыре Влахерна (Vlacherna Monastery) и Понтикониси (Pontikonisi Monastery) на «мышином острове» (mouse island) под крылом взлетающих и садящихся самолетом в аэропорту острова Корфу,
— о самом красивом дворце острова — Ахиллеон (Achilleon);
— будем много гулять и купаться в «жемчужине острова» — деревушке Палеокастрица (Παλαιοκαστρίτσα), где и был наш отель; посетим монастырь Живоносный Источник (Theotokos Monastery, Paleokastritsa) и живописный Грот деревушки (La Grotta Lounge), совершим морскую прогулку вдоль побережья Палеокастрица на катере и каноэ, погрузимся в морские пучины и познакомимся с подводным Миром, попробуем греческую кухню и вино, посмотрим национальные танцы и послушаем греческие песни;
— на автомобиле объедем практически весь остров – двигаясь «по часовой стрелке» от Paleokastritsa, посмотрим деревушки и пляжи: Lakones, Afionas, Ag. Stefanos, Loggas beach, Sidari beach, Agios Spiridon Beach, Kassiopi и Barbati Beach, Halikounas Beach и Lake Korission, Agios Gordios, Pelekas Beach и Трон Кайзера (Kaisers Throne)…
Как я всегда говорю в своих фильмах: Не уходите далеко – наши путешествия в Мир красоты — продолжаются!
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube — это, как правило, 300 новых фильмов в год о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты и т.д., что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой IG — каждый день что-то новое — www.instagram.com/vladimir_cat/
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Стучись в ФБ — www.facebook.com/vladimir.cat.1
☆ Есть предложения? Пишите на мой: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или коммент!

© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.

РУССКАЯ БАЛТИКА. КАЛИНИНГРАД. Отпуск без путёвки


#калининград#отпускбезпутёвки#путешествияпороссии

В этот уикенд Андрей Разыграев отправился разгадывать просторы Русской Балтики: головокружительный воздух, шумное море, декадентские красоты и суровые пейзажи…
Правда ли, что здесь шпроты стали элементом высокой кухни, а янтарь – настоящим искусством? Марципан воздвигнут в культ, а пиво – претендует представлять Калининград пенной столицей России?
Ответы на эти вопросы ищите в новом выпуске «Отпуск без путевки: Русская Балтика. Калининград»!

ТАЙМКОДЫ:
02:19 — #5 Калининград (руины Королевского замка, Дом Советов, район Амалиенау, Бранденбургские ворота, Музей марципана, Музей мирового океана, Музей янтаря, Медовый мост, Рыбная деревня, остров Канта, Кафедральный собор)
15:28 — #4 Калининградская ривьера (Зеленоградск, посёлок Янтарный, Светлогорск, Филинская бухта)
26:40 — #3 Знаменск (больница «Алленберг»)
35:19 — #2 Калининградские пабы (замок «Нессельбек», бар «Ельцин»)
43:53 — #1 Куршская коса

Крым. На автомобиле. Челябинск-Коктебель байк шоу "Тень Вавилона". 2019 год.


Четвертая поездка на Черное море. Автомобиль — Kia Ceed 2018.
В этом году путешествовали с друзьями, выехали 19 июля и вернулись только 1 сентября. Предыдущая поездка в 2018 году youtu.be/u58ZqdB9yqU
Отлично отдохнули, открыли для себя много новых мест.

Посетили Байк-Шоу в Севастополе.
58:10 — встреча с дельфином
Все видео было отснято на камеру GoPro 7.

=====================================

Бюджет поездки — 357437 р., 45 дней, 6 человек.
Пробег авто — 8784 км.
Топливо — 37268 р.
Жилье — 88300 р.
В среднем на человека вышло 60000 р.

ТЕРРА. Фильм Микаэля Питио и Яна Артюса-Бертрана.


“ТЕРРА” (лат. — Земля) — документальный фильм о неисчерпаемом разнообразии жизни на планете. Фильм посвящен человечеству и показывает, что мы по-прежнему в состоянии изменить будущее, просто иначе взглянув на свою жизнь. Режиссеры Микаэль Питио и Ян-Артюс Бертран, 98 мин., 2015 г., Франция.

Российская премьера фильма состоялась в 2016 г. в городе Тюмени на III Международном кинофестивале «Ноль Плюс». Фильм приехал представить режиссер Микаэль Питио.

Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА. #21 Гренландия


Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА на Гренландии — самом большом острове в мире! Край вечного холода и льда. Здесь мы катались на велосипеде по обледеневшим дорогам, проведали заброшенные деревни и рысачили на лодки меж айсбергов! Смотрите, подписывайтесь www.youtube.com/user/OreliReshka

Оставайтесь с нами!
www.youtube.com/user/OreliReshka
orelireshka.tv/calendar
www.facebook.com/OrelReshka
vk.com/orelireshka
www.youtube.com/playlist?list=PLs0ByhrXWG5qyBi9TD6_pHdL-aBgU09va

Недалеко от Москвы


Provided to YouTube by National Digital Aggregator LLC

Недалеко от Москвы · Андрей Миронов, Инструментальный ансамбль «Мелодия»

Ян Френкель: Это песня для близких друзей

℗ 2020 АО «Фирма Мелодия»

Released on: 2016-07-06

Auto-generated by YouTube.

12 стульев. 1 серия (Марк Захаров, 1976)


Знаменитая советская сатирическая комедия 1976 года художественный фильм «12 стульев» Марка Захарова — 1 серия смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Экранизация романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Подписаться на «Фильмы. Золотая коллекция»: www.youtube.com/channel/UCOVlL3Oo72Sr6jLXA-Dvzag?sub_confirmation=1
Все серии подряд: www.youtube.com/playlist?list=PL9CCHSQbqyjDK-TUNrX5jYwgGnjx1KCif

Сатирическая комедия по мотивам знаменитого одноименного произведения гениальных писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
В основе сюжета — веселые приключения очаровательного афериста Остапа Бендера. Вместе с напарником Кисой Воробьяниновым, бывшим дворянином, они ищут спрятанные семейные сокровища. Роман экранизировал великий режиссер, мастер комедий Марк Захаров.

Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса.
Бросив все, Воробьянинов бросается на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…

#золотаяколлекциякино

Остап Бендер в поисках "бриллиантового" стула / "12 стульев" / Сборник лучших эпизодов


«Комедийная лента, рассказывающая о похождениях популярного литературного героя.
Остап Бендер с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробьянинова спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Параллельно с ними поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта «страшная» тайна была открыта на исповеди.»
«12 стульев» (Леонид Гайдай — 1971 год)