Beethoven - Violin Romance No. 2 in F Major, Op 50


A fantastic piece, composed by Beethoven.

The Romance for Violin and Orchestra No. 2 in F major, Op. 50 is a piece for violin and orchestra by Ludwig van Beethoven, one of two such compositions by Beethoven, the other being Romance No. 1 in G major, Op. 40. It was written in 1798, four years before the first romance, and was published 1805, two years later than the first. Hence, this piece was designated as Beethovens second romance. It is one of Beethovens most popular works.

sorry, I dont know who are the performers in this recording…

Mascagni: Cavalleria rusticana - Intermezzo sinfonico


Provided to YouTube by Universal Music Group

Mascagni: Cavalleria rusticana — Intermezzo sinfonico · Gothenburg Symphony Orchestra · Neeme Järvi

Barcarolle — Favourite Opera Intermezzi

℗ 1990 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin

Released on: 1990-01-01

Producer, Recording Producer: Lennart Dehn
Studio Personnel, Balance Engineer, Editor: Michael Bergek
Composer: Pietro Mascagni
Author: Giovanni Targioni-Tozzetti
Author: Guido Menasci

Auto-generated by YouTube.

Aleksandr Borodin - Polovetsian Dances from "Prince Igor"


The Polovtsian Dances (or Polovetsian Dances) are perhaps the best known selections from Alexander Borodins opera Prince Igor (1890). They are often played as a stand-alone concert piece. Borodin was the original composer, but the opera was left unfinished at his death and was subsequently completed by Nikolai Rimsky-Korsakov and Alexander Glazunov. In the opera the dances are performed with chorus, but concert performances often omit the choral parts.

Conductor: Herbert von Karajan

Orchestra: Berliner Philharmoniker

Вся Сардиния - что посмотреть за 9 дней


Дорогие друзья,
Представляю Вам фильм-сборник «Сардиния — что посмотреть за 9 дней» ( Sardinia — what to see in 9 days ).
Это самый полный Обзор жемчужины Италии — острова Сардиния.
* * *
Если Вы любите смотреть небольшие фильмы, то — милости просим в Плейлист (Альбом) — Сардиния:
www.youtube.com/playlist?list=PLLa4Qb46A7Tjg8RP8QxH2znASpYDjsQBy
Если Вы стремительно летите по жизни, как ракета, то для Вас — Клип-Трейлер (всё путешествие за 10 минут!):
youtu.be/OoG8Rp5Za0A
* * *
Наш маршрут был такой:
Москва (ВНК) — Cagliari — Villaggio Mandorli – Villasimius — Santa Maria Navarrese (hotel) — Gennargentu National Park (круиз на корабле) — Cala Gonone (отель) – Olbia — Porto Rotondo — Porto Cervo — Baja Sardinia — Bagaglino I Giardini Di Porto Cervo (hotel) — Capo dOrso e Roccia dellOrso — Isola Maddalena (hotel) — Isola Caprera — La Maddalena (круиз на корабле) — Capo Testa — Santa Teresa Gallura — Costa Paradiso (hotel) – Castelsardo – Sassari — Alghero (hotel) — Grotta di Nettuno (круиз на корабле) — Bosa (hotel) – Oristano — Cagliari (hotel) – Валенсия (но это уже другое путешествие!).
Не всегда нам везло с погодой: было тепло ( 25-30), но изредка был то дождь, то ветер, тучи по небу ходили… Нам они не мешали отдыхать и купаться, в фильме Вы это увидите!
Сардиния – настоящая природная жемчужина Италии! Некоторые бухты и пляжи вводят в заблуждение – кажется, что оказался в Таиланде или на островах Мальдивских!
9 дней для такого большого острова – мало! Ведь Сардинии совсем немного уступает по своим размерам Сицилии, где мы путешествовали 2 недели. Мы решили, что данное путешествие – разведка и мы обязательно вернемся сюда вновь.
* * *
На арендованном автомобиле мы проехали по острову 1000 км, а на собственных ногах протопали более 100 км (шагометр).
Мной отснято около 5000 видео-сюжетов и 1500 фотографий (смартфон).
В данном фильме я постарался ответить на все Ваши возможные вопросы о ценах на самолет и машину, парковки, дороги и отели, кафе и рестораны, музеи и парки!
В фильме указаны координаты GPS парковок и достопримечательностей (смотрите титры внизу кадра!).
Каждая часть начинается с подробной карты — для тех, кто соберется повторить наш маршрут!
* * *
Сардиния (итал. Sardegna, сард. Sardigna) — остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, является вторым по величине островом Средиземного моря. Входит в состав Италии в качестве автономной области Сардиния (итал. Regione Autonoma della Sardegna, сард. Regione Autònoma de sa Sardigna).
Кроме итальянского, на Сардинии говорят на сардинском языке.
Один из самых древних праздников на Сардинии — праздник Святого Эфизия (Sant’Efisio), покровителя главного города острова, Кальяри. С 1 по 4 мая, уже на протяжении более 350 лет, главные улицы города оживают и наполняются жителями со всех областей острова, которые дефилируют в традиционных костюмах. Цель шествия — донести статую Святого из Кальяри в город Нора, где собираются люди, чтобы почтить его память, а через пару дней обратно.
Остров известен благодаря своим песчаным пляжам и горным ландшафтам с большим количеством пешеходных троп. На побережье острова, которое простирается на две тысячи километров, можно увидеть множество загадочных каменных строений бронзового века. Они называются нурагами и по форме напоминают пчелиные ульи.
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube – а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты — то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Стучись в ФБ — www.facebook.com/photographer...
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Подписывайтесь на мой IG — www.instagram.com/vladimir_cat/
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео снято камерой: Canon Legria HF G30,
водные и подводные съемки — Sony FDR-X3000,
фотографии сделаны смартфоном: Xiaomi MI 8

Кондуки - Романцевские горы, Тульская область - не осуществленная мечта Илона Маска


Дорогие друзья, представляю Вам очередной фильм из серии «Путешествие выходного дня», рассказывающий прогулке по Марсу (в окрестностях Тулы) — неосуществленной (пока) мечте Илона Маска: о Романцевских горах — Ушаковских карьерах.
* * *
В начале октября 2020 г. мы совершили небольшое путешествие на Тульскую землю по маршруту: Москва — Музей-усадьба «Ясная Поляна» — Тула — Романцевские горы — Москва (ок. 600 км).
Романцевские горы в Тульской области — уникальная природная локация, которая из-за своего рельефа и цвета напоминает поверхность Марса. Этот удивительный инопланетный пейзаж изначально был обыкновенным карьером, в котором добывали бурый уголь. Десятки лет понадобилось природе, чтобы сделать его таким, как он выглядит сейчас.
Местность имеет несколько названий, все они неофициальные: Кондуки, Ушаковские карьеры, Романцевские горы. В 60-е годы здесь, неподалеку от города Богородицк, началась добыча бурого угля открытым способом. Его залежи находились близко к поверхности, поэтому способ добычи был не слишком трудозатратным и прибыльным. Спустя 20 лет сырье утратило свое качество и интерес к карьеру угас. В 90-е годы его полностью забросили.
Дожди и таяние снега стали причиной появления размывов и трещин в глинистой породе, хаотично выброшенной по сторонам от карьера. Вода начала постепенно скапливаться в самых глубоких точках, а спустя годы образовался водоем, обрамленный так называемыми горами. Песочно-бурый цвет новообразованных скал только подчеркивает красоту изумрудной воды, что разлилась между ними. И лишь лесные массивы, расположенные на другом берегу, возвращают в реальность, все же говоря о том, что это Земля, а не Марс.
Глубина водоема достигает 20 метров, а высота окружающих гор, названных Романцевскими, — до 200 метров над уровнем моря.
В озерах Кондуки, образовавшихся на местах заброшенных карьеров, водится рыба: щука, окунь плотва, карась, бывают и раки. Есть здесь и безрыбные водоемы. Жители ближайших городов и поселений отправляются сюда на зимнюю и летнюю рыбалку. Щука может достигать в весе 2,5 и более килограмм, окунь — 500 грамм. С недавних времен Рыбнадзор начал контролировать вылов рыбы на карьерах. Но рыбачить здесь умеренно не противозаконно.
Пресная вода в озерах Кондуки обрела изумрудно-голубой цвет. В большинстве водоемах она чистая и прозрачная. Практически все приезжие купаются здесь. У берегов комфортное и мягкое песчаное дно. Ходить босиком — одно удовольствие. Некоторые спуски к воде пологие. Именно тут можно встретить большое количество любителей пляжного отдыха. На крутых берегах растут деревья, и тут прямо у воды можно укрыться в их тени, искупаться пару-тройку часов без большого скопления туристов повсюду.
(Материалы: www.tourister.ru/world/europe/russia/city/bogoroditsk/mount/30208 )
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мой канал YouTube – а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты — то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Стучись в ФБ — www.facebook.com/photographer...
➂ Добавляйся в ВК — vk.com/vladimir_cat_photographer и vk.com/club77060338
➃ Подписывайтесь на мой IG — www.instagram.com/vladimir_cat/
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Vladimir.Cat@gmail.com
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео снято камерой — Canon Legria HF G30,
водные и подводные съемки — Sony FDR-X3000,
съемки с высоты птичьего полёта — квадрокоптер DJI Mavic Mini,
фотографии сделаны смартфоном — Xiaomi MI 8

КРЫМ. Отпуск без путевки. Часть 2


#крым #отпускбезпутевки

Топ-5 самых интересных мест Крыма:
01:04 — #5 Ай-Петри
06:48 — #4 Ялта
17:38 — #3 Балаклавский подземный музейный комплекс
24:06 — #2 Святыни Евпатории
33:23 — #1 Севастополь

Первую часть крымских путешествий смотри по ссылке www.youtube.com/watch?v=PYFnGYTZ3Yk

Официальный канал Youtube телеканала МУЗ-ТВ.
Онлайн-трансляция МУЗ-ТВ: muz-tv.ru/online/
Следи за новостями на сайте: muz-tv.ru/
Подписывайтесь на нас в соцсетях: www.instagram.com/muztv | twitter.com/muz_tv | vk.com/muztv | facebook.com/muz |

В Карелию на машине - отдых на берегу, Ладожские шхеры, метеор на Валаам из Сортавала, парк Рускеала


#Карелия #Ладожскиешхеры #Валаам

Подкиньте копеечку на новый объектив для красивых съемок:
www.donationalerts.com/r/thelagzdin

00:00:01 – День1. Старт с дачи (Ямуга, Клинский район)
00:07:29 – День2. Санкт-Петербург, дорога в Сортавала, поиск кемпинга
00:15:44 – День3. Экскурсия на Ладожские шхеры, обзор с дрона на острова
00:28:20 – День4. Метеор на Валаам, обзорная экскурсия по скитам, концерт на Валаам и полеты дрона
00:43:03 – День5. Горный парк Рускеала, Водопад Ахенокоски, съемки сцены из фильма «А зори здесь тихие», подъем на гору Хийденвуори
01:11:26 – День6. Дорога домой в Москву
В Карелию на машине — отдых на берегу, Ладожские шхеры, метеор на Валаам из Сортавала, парк Рускеала.

Наше увлекательное путешествие из Москвы в Карелию на машине через Санкт-Петербург. Пункт назначения — город Сортавала. Мы остановились в палатке на берегу Ладожского озера недалеко от Рауталахти. Первая достопримечательность Карелии, которую мы посетили — неподражаемые Ладожские шхеры. На следующий день нас ждал теплоход на Валаам (первый после коронавируса!). Комфортабельный «Метеор» из г. Сортавала доставил нас к святым местам. Третий день нашего отпуска был самым богатым на впечатления: мы посетили горный парк Рускеала, водопад Ахинкоски и, в завершении дня, гору Лешего в местечке Хийденсельга.

Контакты:

Кемпинг «Отдых у Воды»
79210154461
r.rabyuk@gmail.com
Viber: 358400479647
WhatsApp: 79114048041 Руслан
vk.com/usansanicha

Аренда катера г.Сортавала (экскурсии по Ладожским Шхерам, Валаам и т.д.)
79210140148 Леонид

Ладога Турс (Туры по Карелии, Валаам, Рускеала и т.д.)
ladoga-tours.ru
Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Карельская, 29
79214631770
ladogatours@kolmas.ru

Горный парк Рускеала
ruskeala.ru
79214614013

«Добрый дом на Ладоге» (Экскурсия на гору Хийденвуори)
Сергей Митькин – Хийденсельга
79214524747
vestim11@mail.ru
vk.com/sergejmitkin

При обращении по любым контактам из этого видео, убедительно прошу Вас передавать привет от меня «Алексей с Дроном», именно так нас запомнили все те люди, кто помогли нам снять это видео.

Мы в соцсетях:
Алексей Instagram — www.instagram.com/lagzdin_alex/
Наталья Instagram — www.instagram.com/lagnana/
Наша самья в Instagram — www.instagram.com/thelagzdins/
Алексей Facebook — www.facebook.com/lagzdin/
Наталья Facebook — www.facebook.com/natalya.lagzdina

Наш telegram канал: t.me/thelagzdin

Алла Пугачёва - Избранное - Концерт


Избранное — уникальный живой концерт Аллы Борисовны Пугачёвой, который прошел с огромным успехом в Москве в концертном зале «Россия» в ноябре 1998 года.
01. Интродукция 00:00
02. Большак 00:37
03. Начни сначала 05:58
04. Так дурно жить 10:17
05. Как тревожен этот путь 15:11
06. Как-нибудь 22:58
07. Реченька (Русская народная песня) 28:04
08. Счастье 33:31
09. В воду войду 38:23
10. Пришла и говорю 42:04
11. Не делайте мне больно, господа 46:32
12. Не обижай меня 50:32
13. Возвращение 55:44
14. Старинные часы 59:43
15. Не отрекаются любя 01:05:03
16. Настоящий полковник 01:09:53
17. Три счастливых дня 01:16:26
18. Без меня 01:22:23
19. Бессонница 01:28:18
20. Журавлик (Ты возьми меня с собой) 01:32:16
21. Арлекино 01:35:27
22. Когда я уйду 01:40:07
23. Позови меня с собой 01:50:42

MELOMAN — Подпишись = www.youtube.com/user/nikitin
MELOMAN on Google Play play.google.com/store/apps/de...
MELOMAN ВКОНТАКТЕ vk.com/melomanumg