ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ! Черное Золото! Драма, приключения. Лучшие фильмы. Filmegator www.youtube.com/channel/UCZnNNrFA_CcVDZLg6GGd2MA Подписывайся на Filmegator:) Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!
События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.
Жанр: драма, приключения, военный.
Режиссёр: Жан-Жак Анно.
В ролях: Антонио Бандерас, Тахар Рахим, Марк Стронг.
Из-за плохой успеваемости родители отправляют 14-летнюю Мику в поместье к строгой бабушке. Поездка преподносит один сюрприз за другим: оказывается, бабушка, Мария Кальтенбах — знаменитая всадница в прошлом, которая теперь тренирует молодые таланты и разводит лошадей. Несмотря на то, что сама Мика ни разу в жизни не ездила верхом, да и не горит желанием научиться, один из обитателей конюшни — вороной жеребец по имени Оствинд неожиданно привлекает её внимание. Девушка легко находит с ним общий язык, даже не подозревая о том, что все вокруг считают коня диким и опасным. Так начинается их необыкновенная дружба.
Название: Ostwind
Год выхода: 2013
Режиссер: Катя фон Гарнье
Страна: Германия
Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и не предвзято рассказать историю моей семьи. Ничего не придумано, не приукрашено, не очернено, все рассказано современниками и их детьми. Также информация взята из открытых доступных каждому источников. Цели две. Первая — сохранить маленькую историю деревеньки, тесно вплетенную в большую мировую. Вторая — подтолкнуть нашу молодежь к изучению своей истории самостоятельно, не по учебникам. Для этого в фильме специально оставлено очень много за скобками.
Фильм расскажет о техасском рейнджере Дэвиде, которого заслали во фронтир с целью расследования серии убийств. На месте ему предстоит познакомиться с Авраамом — проповедником, держащим в паническом страхе всю округу. #фильм#кино
Немецкие города после авиа бомбардировок союзников в 1944-1945 годах. Вид немецких городов после бомбёжки союзниками. редкое видео are video video HD Редкая аэро фото съёмка. Вид сверху, с воздуха.
WW2 Germany German Towns After Allys Heavy Air Bombing In 1944 — 1945. rare video редкое видео
Нацистские хроники. Выборка исторически важных видеорядов Александра Богданова, Санкт-Петербург, Россия.
Ответ на «тотальную войну», которую провозгласили Гитлер и Гебельс после сокрушительного поражения немецкой армии под Сталинградом, был один — тотальное превосходство союзников во всех видах вооружений, господство в воздухе и массированные бомбардировки с воздуха всей инфраструктуры немецкого рейха, сконцентрированной, в первую очередь, в городах, чтобы Германия физически не могла производить новое оружие, собирать и доставлять в немецкую армию, воюющую на фронтах, ничего, никакие виды вооружений, вещи, продовольствие и медикаменты.
У союзников после открытия Второго фронта была одна задача — скорее закончить войну полным поражением немецкого нацизма и итальянского фашизма в Европе и японского милитаризма в Азии. Задача союзников была одна — тяжёлыми массированными бомбардировками — до 1 тысячи самолёто вылетов в день — разрушить народное хозяйство Германии так, чтобы она не могла ничего производить, перемещать и концентрировать в военных целях. Чтобы Германия встала, чтобы всё в ней остановилось, и немецкая оборона не могла заащищать страну ни на востоке, ни на западе, ни на севере, ни на юге, целиком и полностью. Капитуляция Германии была неизбежной уже с конца 1943 года, настолько даже одни советские вооружённые силы и армия, морской и воздушный флот Великобритании, даже не включая в расчёт американскую армию в конце 1943 года, так вот Россия и Великобритания уже тогда превосходили Германию в разы в военной технике и боеспособности, качестве действий на фронте во время прямой атаки, в прямом соприкосновении во время боя своих хорошо обученных военных, солдат, сержантов и офицеров.
Внушительное открытие Второго фронта и высадка американских войск в захваченную нацистами Европу окончательно доконало фашистов в ускоряющейся прогрессии. Одним из способов обезволивания и обездвижения противника были массированные авиа налёты союзников на главные города нацистской Германии волна за волной, с буквально ковровым бомбометанием.
germany ww2 1944 1945 defeat total carpet air bombing by allies destruction of main german towns
Привет!
С 1903 года, когда впервые в небо поднялся самолет братьев Райт «Флайер-1», авиация прошла огромный путь. Летающие машины устанавливают рекорды один невероятнее другого. Первый полет продлился всего 12 секунд, за которые «Флайер-1» преодолел расстояние в каких-то 36,6 метров. Но это была революция!
Современные самолеты летают на расстояние 14260 км, как Bombardier Global 7500, или со скоростью 3530 км/ч, как Локхид SR-71A. Но рекордсмену по рекордам принадлежит почти 500 авиационных рекордов, из них − 240 мировых!
Этот титан не взлетает, он отталкивает от себя землю, это не самолет – это Мечта!