Lockheed U-2 «Dragon Lady» — реактивный высотный разведывательный самолет, разработанный компанией Lockheed в 1950-хх.
Самолет был создан для выполнения наблюдательных полетов в любом регионе мира даже при условии активного противодействия ПВО. Основой его концепции является высотность полетов — более 70000 футов или 21 км, недостижимая для самолетов и артиллерии того времени. Самолет активно эксплуатировался силами ЦРУ и ВВС США до 1970-хх, а далее, ВВС США.
За весь приод экслпуатации U-2 принимал участие в, практически, всех военных операциях ВС США и спецвойск, а так же, проводил разведывательные миссии во всех регионах, включая СССР и КНР. В условиях гонки вооружений, силы ПВО, периодически, «догоняли» высотный разведчик и им удавалось его сбить. Наиболее известным таким случаем было сбитие U-2 с пилотом Фрэнсисом Гэри Пауэрсом в 1960 году. Однако, не смотря на все сложности и скандалы, U-2 продолжают службу до сих пор.
У Ивана Бояринцева большая семья. Электричество в деревне очень нестабильное, и рассчитывать можно только на свою запасливость, смекалку и изобретательность. Для своих коз, коровы, куриц и кроликов, которые кормят семью, Иван построил тёплый скотник с кирпичной отопительной печкой, разместив на втором этаже этого скотника вегетарий для растений. Отдельного внимания заслуживает вентиляция строения. Она выполняется как отопительной печкой, построенной по собственному проекту, так и солнечной печкой. О своих победах, ошибках и печах Иван рассказывает в нашем ролике.
Канал Ивана Бояринцева на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLgNoXYUfZgB4Q8HX7TjEhA
00:00 В этом выпуске
00:32 Где мы находимся
00:56 Февраль 2020 года. Требования к печи
2:50 Проект скотника — вегетария
3:57 Проект отопительной кирпичной печи
7:45 Июнь 2020 года. Основные изменения
8:27 Как топится печь
8:57 Температура воздуха зимой в вегетарии
9:09 Солнечная печка
10:15 Принцип вентиляции скотника — вегетария
10:59 Температура в солнечной печке летом
13:17 Первые растения в вегетарии в марте 2020 года.
13:44 Вынужденная принудительная вентиляция на летнее время
14:29 Ошибки в вегетарии
16:29 Полив в вегетарии
17:36 Аккумулятор тепла в вегетарии
19:57 Теплица из профилированного стеклопластика с геотермальным подогревом грядок
21:45 Что получилось хорошо, а что плохо.
25:40 Рентабельность проекта
FORUMHOUSE — ваш путь к собственному дому!
С нами вы сможете принять решение о переезде из квартиры в загородный дом. Пройти путь от поиска подходящего участка, выбора идеального проекта дома, оптимальной технологии строительства, качественных материалов до надежной строительной бригады на Бирже FORUMHOUSE. www.forumhouse.ru/exchange
Узнаете, как построить собственный дом, даже если вы новичок в этом деле, потому что форум собрал единомышленников — самозастройщиков, готовых поделиться собственным опытом, продуманными и оригинальными решениями. www.forumhouse.ru/forums/24/
Сможете получить консультацию от практикующих профессионалов и узнать о самых актуальных технологиях во всех сферах строительства в разделе АКАДЕМИЯ FORUMHOUSE. www.forumhouse.ru/academy
Максимальная концентрация полезных советов и актуальных новостей на странице Журнала FORUMHOUSE www.forumhouse.ru/journal
Построили дом и вам есть что рассказать? Пишите на video@forumhouse.ru и станьте героями сюжета.
1999 год. Выпускник пограничного училища Андрей случайно узнает, что его отец-боевой офицер, геройски погибший в Афганистане, обвиняется в предательстве. Официальное издание опубликовало соответствующий материал, сопровождая его снимком, на котором бравый капитан отец Андрея запечатлен в кругу моджахедов. Руководство училища предлагает ему забыть о карьере пограничника, ведь сыну предателя Родины не место в рядах защитников рубежей. Курсант, для которого военная служба — все в жизни и который воспитан на примере отца, ни на минуту не сомневается в его невиновности и начинает собственное расследование. Чтобы распутать этот клубок предательства, лицемерия и клеветы, ему предстоит пройти по тропам афганской войны и устоять перед лицом страшной правды…
*Всем привет! В сегодняшнем выпуске мы поговорим о #Норвегии и возможности жизни здесь наших соотечественников. Уверен что многие задумывались о переезде #наПМЖ, о том как хорошо жить у моря и иметь пассивный доход, а кто-то искал страну с высоким качеством жизни, достойной зарплатой и возможностью самореализации.
Все чаще мы вводим запросы переезд за границу, иммиграция в Европу, на ПМЖ, эмиграция из, работа за границей, переезд в другую страну и так далее, это не может не настораживать, так как родина одна, но коли вы на нашем канале, добро пожаловать!
Мы не беремся утверждать что какая-либо страна лучше или хуже, мы лишь стараемся дать объективную информацию рассказывая истории наших героев живущих в разных городах мира, и сегодня мы в столице Норвегии, очень спокойном и очень дорогом #Осло! Поехали!!!
Из сегодняшнего выпуска вы узнаете:
1. Как можно поступить учиться в Норвежский институт.
2. Насколько важно знать Норвежский язык для работы в #Норвегии.
3. Обсудим уровень зарплат, стоимость жизни в Норвегии, есть много информации что в Норвегии качество продуктов выше чем в других странах Европы и мира, этот вопрос мы тоже адресуем нашим участникам.
4. Вы узнаете насколько дорого иметь бензиновый или дизельный транспорт, и что делает государство что бы граждане больше покупали #электрическиеавтомобили.
5. Отдельно коснемся отношения норвежцев к приезжим из разных стран, и еще много интересных фактов и мнений.
* В этом выпуске мы сделали больше инфографики с информацией которая не была освещена должным образом, надеемся эти данные будут вам полезны.* Друзья!!!
* Большая просьба не вымещать свои негативные эмоции на участниках, это их личное мнение которое никому не навязывается, вы можете быть с ним как согласны, так и нет. Давайте будем добрее!!!
* Как всегда комментарии по делу пишите под видео, делитесь собственным опытом, опровергайте, поправляйте, советуйте, критикуйте, мы всегда благодарны за обратную связь! Увидимся в следующем городе!!!
Подпишись на канал ПАРАДОКС goo.gl/Xe6PTO
Сегодня во время прогулки по округу Гонконга Коулун-сити вряд ли можно представить, что несколько десятилетий назад здесь располагалось одно из самых пугающих и атмосферных мест в мире. Оно имело большое количество названий: «город-крепость», «муравейник», «город тьмы», «город за стеной» — каждое название в полной мере отражает его суть.
музыка:
Asher Fulero — The Closing Of Summer
Doug Maxwell — Lau Tzu Ehru
Media Right Productions — Bus Da Blockbuster
Wayne Jones — Under Cover
Dan Lebowitz — Bring Me Your Sorrows
Понравилось видео? Поддержи нас репостом и лайком!
После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру детей, в которых воплотилась душа умершего. Они находят американского мальчика Джесси и двух индусов — Раджу и Гиту, которые втроем стали объектом реинкарнации. Параллельно поведана легенда о принце Сиддхарте, который однажды начал свое восхождение к вершинам Духа.
год: 1993
страна: Италия, Франция, Лихтенштейн, Великобритания
слоган: «A magical journey to a place where the past and the present meet»
режиссер: Бернардо Бертолуччи
сценарий: Руди Вёрлицер, Марк Пиплоу, Бернардо Бертолуччи
продюсер: Джереми Томас
оператор: Витторио Стораро
композитор: Рюити Сакамото
художник: Джеймс Эчесон, Джанни Джованьони, Эндрю Сандерс
монтаж: Пьетро Скалия
жанр: драма
В главных ролях: Киану Ривз, Крис Айзек, Бриджит Фонда, Ин Жочэн, Алекс Визендейнджер, Раджу Лал, Грейшма Макар Сингх, Согйял Ринпоче, Хёнгла Рато Ринпоче, Геше Цултим Гелсен